Психология
Готовы ли вы уступить место под Солнцем следующему виду "живых существ" , более сильному и неприхотливому?
Человечество же не сможет выйти за пределы Земли, слишком нежные, слишком тепличные условия нужны для нашего вида. Космос совсем не дружелюбный, радиация, температуры, давления, ядовитые газа, все это легко убивает человека. Даже на Земле относительо небольшой катаклизм может привести к полному вымиранию. Будущее за искусственным интеллектом, роботами и андроидами, которые будут уметь себя воспроизводить без участия человека. В принципе мы на пороге создания такого интеллекта. Человечество всё равно погибнет, должно ли оно оставить после себя разумные машины?
Думаю что спрашивать никто не будет. Это эволюция. Человек существует намного больше 2000 лет. У него тоже есть свой срок службы. Вопрос как и когда?!
Юлия Чухно
Современный человек существует по меньшей мере 40 тысяч лет. Скорей всего 70. Шесть тысяч лет существует только письменность.
... катаклизьмы, газы.. какая-то гретовщина..
сейчас схожу в супермаркет. там после часа бывают хорошие скидки до 50%.
внучатам шоколадок куплю за полцены. придёт время - им и уступлю место.
вот о чём, как мне кажется, должны думать нормальные люди.
Готов ли не готов, всё равно это произойдёт, рано или поздно.)
мы и будем этими "роботам", это эволюция нашей тленной тушки - вместилища души. Мне понравился фильм "Чаппи" думаю это про наше будущее.
Дык этот интеллект потребует энергии, защиты, встанут вопросы экономичности. Мы и есть тот гигантский сервер. Наносфера называется. И ничего не требуем взамен. Тепличная планета, и не очень жаркая звёздочка.
тараканам что ли? так они без нас не выживут ни на земле, ни в космосе
с машинами все намного хуже
У нас выбора другого нет, к сожалению..
да, главное чтобы людям коньки наступили, а кому уступить- неважно
А разумных машин нет пока. И не предвидится. Даже в самых совершенных машинах нет ни капли жизни. Т. е. они могут почти не отличимо копировать живых и разумных существ, но таковыми являться не будут. Смысл уступать свое место автомату со сникерсами?
Скоро всех чипируют, сделают титановые суставы и сердца из нео-массы и полетишь туда, куда мировое правительство прикажет, в другую Галактику.
Никому ничего уступать не будем!