Психология

Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Могли бы вы встречаться с кем-то просто ради секса, так сказать-"для здоровья"?

На форуме одном была-там по этому вопросу оживленная дискуссия.
Я вот вас об этом захотела спросить.

Вопрос больше к женщинам, наверное.
Потому что про "полигамность" и неразборчивость многих мужчин в сексуальных связях всем давно все ясно.
Женщина после хорошего секса влюбляется. И ей нужно больше... Не получится, даже если первая встреча чисто для секса- снять напряжение.
Кстати, фраза "для здоровья" идиотская и придуманная мужчинами. Без чувств, желания, страсти это просто тупые пихательно- вращательные движения. После такого еще хуже становится.
Наталия Романова
Лучший ответ
Валерия Русскова потому и в кавычках написала.
не верю, что такой секс для здоровья полезен.
Нет. Секс мне мало интересен, тем более без любви
No pasaran
Зоя Бегларян
чето здоровьем тут не пахнет
Ольга Зайцева
Чувства к женщине имеются, тогда всё получится. Ежели даже разумом понимаешь, что отношения обречены
Ольга Горяева
Большинство женщин знакомы с этим.
Ну прям наслаждение читать ответы! Все ангелы! Ты тоже Ангел, .)///////?
Женщина может встречаться с мужчиной только из за секса. Только недолго.
Потому что всё равно -фундамент отношений заложен на чувствах.
Такие отношения недолги.
Был в моей жизн такой эксперимент))).... больше не повторяю!
вот после 30 только ради здоровья.
Нет, никогда ! (
Феминистки аж подпрыгнули, открылась новая ниша для их кипучей деятельности...
Да, но нечасто
Masha Klintsova
Это уже было... та самая теория "стакана воды"... пить хотят все... но не пить же из лужи...
Нази Karaeva
Грешить ради здоровья? Нонсенс.
Результаты будут противоположными.
Нет любви - значит много гордыни, эгоизма.
Ибо любящих любят и они без пары не бывают.
А секс без любви - удовлетворения потребностей эго - это его усиление.
Усиление гордыни - причина всех болезней. в первую очередь страдает голова. (зубы, волосы, зрение...)
Ещё одна причина отсутствия пары - обожествление партнера (подсознательное). В этом случае идёт блокировка кумирства - неадекватное поведение, измены, предательства, разводы (в случае высоконравственности партнёра - блокировка идёт через тяжелые болезни, которые также снижают обожествление)... И это тоже самое, всё от гордыни и эгоизма.