Психология

Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Как вы относитесь к творчеству Пауло Коэльо? Просто интересно.

Много читал. Не самый глубокий писатель, много уклона в какую-то полуэзотерику (типа "Алхимика"). Но для 20-летних вполне годно. "Вероника решает умереть" нравится в целом, как и "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала", а также "Дьявол и синьорита Прим". Это всё трилогия "В день седьмой". Иногда лёгкие вещи очень даже можно почитать. Спасает то, что все произведения (обычно) короткие. И всё же по уровню до крутой классики не дотягивает. Но почему-то цепляет (даже пресловутый "Алхимик"), есть там какой-то эмоциональный секрет... Вот это и есть самая большая загадка.

...Может, перечитать что-то, чтобы загадку прояснить... Это быстро...
Екатерина Гудкова
Лучший ответ
Не фанат, но читала.. Попадется что-то - еще почитаю.. Специально искать не буду
Нравится "Алхимик","Пятая гора".
Я точно столько не выпью, чтобы это понять.
Alesya Bezglasnaya
"надёргано" умностей ..
никак
не интересует
Вика Бондарева
Не нравится, мне нравится Дюма. Уэллс, Конан-Дойл, Пьюзо, Шелдон
произведение. алхимик очень торкнуло. остальные книги так себе
Занята Занята
оно милое, но это художка, поэтому пускай просто украшает
Олеся Монина
Вполне !..Но не ко всему ..
Книгу "Алхимик" прочитала в 2005 году, была совсем подростком. Очень понравилась) Другие книги оставили разные впечатления... Что-то совсем не моё, что-то на одном дыхании.
Индифферентно.
Читал что-то, но не могу вспомнить сюжет произведения, по-моему он переоценен.
Обычно, если талант то я запоминаю страницами очень легко, но не Коэлью этого.
Нравится сыну. Его ровесники, учась в школе, зачитывались произведениями Коэльо. Читала. Обязана читать то, что читают те, с кем работаю. Нового ничего не нашла. Не тот возраст. Юности он интересен. Мне-нет.