Психология
Сколько одежды должно быть у женщины и мужчины для психологического комфорта...?
Наверно столько, что бы человеку казалось, что он выглядит достойно в обществе
Зависит от социального статуса.
А мера существует.
Ровно столько, столько необходимо и благоразумно.
То есть человек, в отличие невежд, не имеет ничего лишнего.
А мера существует.
Зария Исламова
Привет, Саша! Как всегда ответ в яблочко!)) Рада тебе!))
с женщиной.. не угадаешь)..
а мужчинам наверно главное чтобы было что чистого по сезону надеть)
На 4 сезона времён года .
Зависит от степени глупости особи и количества его / ее предрассудков и тараканов.
У Адама и Евы вообще ничего не было.
Достаточно.
у женщины столько сколько у нее фантазии хватит, а мужику да зачем она ему, завернуть его в шкуру мамонта и пусть добывает пищу насущную и на одежду от кутюрье для жены...
Столько, сколько необходимо, плюс ещё немного для души ! )))
Думаю, одного шкафа достаточно У меня три встроенных шкафа и отдельно комод заполнены - напрягает. В шмуточных магазинах в глазах начинает рябить и болит голова, хочется скорее на воздух.
женщине нужно раз в 10 больше)
Тут нет однозначного ответа, для каждого человека это индивидуально.
По тем видам деятельности, которыми они занимаются. Для спорта или фитнеса нужен не один комплект . Для работы - аналогично..
не знала, что псих комфорт зависит от количества вещей...
важно не сколько одежды в шкафу, а как она выглядит. и неважно - новая она, или ей уже не первый год, речь даже не про изношенность (хотя и про неё тоже), а про саму презентабельность, как она представляет своего владельца, красит или уродует
а про покупки шмоток для эмоциональной разгрузки - это уже совсем другое
да, покупки многим поднимают настроение. одним - платьев и блузок, другим - рыболовных снастей, третьим - машины, четвёртым - айпада, и так далее
новая вещь способна привносить в нашу жизнь и новые эмоции. конечно, при условии, что она желанная и выбранная нами
Чем меньше, тем лучше! Со всех точек зрения.
столько, сколько ей нужно. в дупу моралистов.
по 2 пары верхней осенней и зимней. 5-6 летней. 12-15 нижнего (носки, рубашки). 2-3 пары каждой обуви. можно больше, но слишком много (как у одной кинозвезды подсчитали если одевать каждый день новую пару должна лет 150 прожить), например более 3-х шуб перебор... другая крайность.
один зипун с передачей по наследству
Мне вполне хватает двух костюмов, одному из которых уже почти 12 лет, другому - 6 лет. Нужно покупать качественные вещи. Что касается мелких вещей, этого у меня в избытке. Да, и три куртки. Ветровка. Четыре пары ботинок. А куда больше мужчине?
Ровно столько. чтобы не жалко было при обновлении гардероба от нее избавиться. Все нужное и. практичное.
У каждой женщины собственный салон, с подиумом для просмотров...
У каждого мужчины - трусы и майка!!! И Как говорит Библия - Остальное приложится!!!!
;-)))))
думаю пара фиговых листиков вполне достаточно
Много. Очень много.
Хочется почаще видеть в любимом платье или рубашке
шуба, валенки и шапка))) и расстояние, метров 500))
Столько, сколько нужно, плюс ещё одна вещь в запасе
Столько, сколько им будет комфортно носить.
На вкус и цвет товарищей нет -всё сугубо лично.. а ещё в зависимости при каком климате жить.

Для психологического комфорта одежды должно быть ровно столько, что бы она в шкаф входила... и не расстраивала никого нахождением вне него (вне шкафа)
Главное чтобы валенки были и коньки - через плечо.
на сколько денег хватит
Людмила Зиберт
Есть и духовные вещи... Вечные вещи...
Галина Коваленко
пару тонн достаточно
Желательно одежду менять каждый день, в течении недели, и исходя из этого и иметь столько одежд. Как сказал Лев Толстой, человек выглядивший опрятным, в чистом и в поглаженной одежде.. с легка гипнотизирует.
Голыми ходить..
Сколько бы одежды не было, для психологического комфорта - это будет каплей в океане. Психологический комфорт - это нечто очень сложное и много компонентное..., я бы даже сказала, сложно компонентное)
Столько чтоб тепло стало внутри
У каждого по разному.
у мущины должно быть и много а вот у женьщины не должно быть вообще - зачем ей?
У мужчин- туфли или ботики-на все времена года. нижнее белье и носки (носки лучше закупать кг так как они потом имеют привычку исчезать), пара брюк и рубашек, костюм, ну и там если в холодно зимой что то тёплое
Женщинам- минимум три шкафа плюс маленькая тележка, и то одеть будет нечего
Столько же сколько и для физического комфорта)
Я думаю, это каждый решает для себя сам..
Количество хотя бы минимально соответствующее нормам здравого смысла.
Психологический комфорт зависит не от количества одежды, а от взаимного внутреннего душевного и сердечного притяжения, расположения к друг другу, общности интересов, желаний, влечений, пристрастий, взаимного положительного впечатления, уважения, искренних, неподдельных чувств.
Мне все время мало и хочу все новые и новые
ПРИМЕРНО СТОЛЬКО СКОЛЬКО БЫЛО У АДАМА С ЕВОЙ.
Хотелось бы иметь еще гардеробную комнату, чтобы все это барахло можно было разложить на полках и развесить. А не рыться каждый раз, как собака, в шкафу.
Мужчинам по сезону а женщинам по дням
По 2-3 вещи каждого вида.
У мужчины совсем немного. У женщины много