Психология

У меня похоже психологическая травма после пережитых отношений.

Человек меня использовал, а я любила, а в один день он просто уехал заграницу, даже не попрощался и я поняла что все было ложью. Очень больно переживала, и сейчас отношения вызывают страх и отторжение. Что мне делать?
Инна Дёмина
Почему люди так страдают когда попадают в такую ситуацию как у вас? Потому что вы создали образ любимого человека у себя в мыслях. Вы любите ОБРАЗ СОЗДАННЫЙ ВАМИ, а не реального человека. За этим образом вы уже не видите (не замечаете) что ваш любимый далеко не идеал и даже может где-то подленькое и пакостное от него прилетает. Но вы эти мелочи в упор не замечаете, любуясь тому что уже поселилось у вас в голове. И вот потом и получаются душевные травмы, депрессии, страхи к новым отношениям. Начните помогать себе сами. Отделите реальность от вымысла. Возьмите листочек, начинайте перечислять его +..потом подумайте, соотнесите этот + к реальным фактам. Я думаю, за пару недель ваша оценка сильно изменится.
Алёна Лебедева
Лучший ответ
Инна Дёмина Спасибо, я постараюсь!
Если человек уехал и не попрощался, то и отношений никаких не было, вам хотелось думать так, примите это и будьте умнее следующий раз. Отношения должны быть в радость, нет, ну значит нет.
Katya Klyusko
Инна Дёмина Да, это и правда было самообманом, я это поняла ещё давно, просто сама ситуация травматична : как можно использовать человека, который искренне любит, ну вот как?
Нужно начинать учиться любить себя и никого больше!
По ступай в институт
Не заводи отношения.
отпустить ситуацию
Инна Дёмина Не получается
Пережить, забыть, порадоваться, что не оставил Вас одну с тремя детьми на руках, улыбнуться своему отражению в зеркале, потанцевать, открыться миру, встретить новую любовь)
Так у тебя и не было отношений по сути, ты любила, а тебя использовали, или это отношения по твоему? Ты боишься что тебя снова подобным образом кинут, в то время как ты влюбишься. В этом случае не влюбляйся пока не будешь уверена в искренности кандидата. Т. е. ты принимаешь решение влюбиться, когда парень тебя более/менее устраивает и его действия (а не слова или уж тем более твои фантазии и мысли), показывают его заинтересованность в тебе в качестве ДРУГА. Да, да, это не описка, потому что, если кроме интима общих тем нет то нет и отношений. Не унывай, удачи)
Инна Дёмина Спасибо :)
Время все вылечит
в окошко не выходи, не пей уксус. время вылечет
Fin 1B
Пойди к психологу, он точно поможет! Попытайся отвлечся. Углубись в работу, в свое хобби, тогда у тебя не будет времени об этом думать. Попытайся найти себе другого, например, через баду! Надеюсь мои советы окажутся тебе полезными!