Психология
Прочитал тут, что... "абсолютно правильного выбора, на самом деле, не существует, есть только Уже сделанный выбор и его -
- последствия"... Могли бы согласиться с таким мнением?
пожалуй соглашусь - Всё относительно и правильно сделаный выбор может иметь абсолютно " неправильные последствия" особенно не для себя
Даже если и соглашаться, все равно будешь думать, что правильнее было бы сделать совсем не так...
Галина Аненкова
Вечера доброго Вам!)
Нет.
Здравствуйте. Тогда уж и заголовок тоже приведите "Фатализм как неизбежное следствие проживания в "лучшей из стран".
Галина Аненкова
Вечера доброго.
Абсолютно правильный есть, только люди полагаются на свои знания и опыт, а они не всегда могут соответствовать этому абсолютно правильному выбору.
- Говоря, что мы подумаем, мы уже знаем ответ.
То же самое и с выбором, если есть время на размышление. И здесь встаёт главный вопрос - его последствия, только умные, с аналитическим складом мышления, могут их предвидеть, в том числе, и варианты развития событий.
По-моему, наиболее правильный выбор тот, который учитывает интересы всех, в первую очередь, близких.
любой выбор а уж тем более уже сделанный бывает либо ошибочный либо нет, но до этого он должен быть сделан...
Даже тут есть варианты. Последствия предыдущего выбора предоставляют новый выбор и так далее. Получается, что выбор бесконечен и вытекает один из другого
Да, сам писал где то, тоже самое год или два назад...
Для нас сложно принять концепцию, когда мы в рамках своего тела..
оно..., точка отчета нашего восприятия.., но было бы наивно, считать это конечным результатом.
Галина Аненкова
Вечера доброго Вам!)
выбора вообще нет... я не выбирала родиться и тем более, человеком... и тогда когда меня родили, в тот мир что меня родили
тут смотря что вы подразумеваете под правильным выбором) вот к примеру есть кран, вы его закрыли-это один выбор, открыли-другой) но результат то разный, то у вас есть вода, то её нет
Вообще-то существует, это выбор сделанный совестью! Правда далеко не всегда поддающийся логике