Эксперименты по клонированию ведутся очень давно, они начинались задолго до того как человек приблизился к этой тайне. В нашем мире существует к сегодняшнему дню уже 80% клонов людей, зверей, птиц, рыб, деревьев, растений.
Такое клонирование есть вынужденная акция поддержания жизни на Земле со стороны заинтересованных в получении энергии цивилизаций: дело в том, что клоны нетребовательны в отношении творческого взаимодействия с миром, они не растрачивают свою потенциальную энергию на трансформационные процессы, то есть их потенциальная энергия не превращается в кинетическую и её можно легко скачивать, минуя энергоинформационный запрет на пользование “чужеродными” энергорезервами; энергия в “сыром”, непереработанном виде – лёгкая добыча и процентность непроизвольной её утечки при катастрофах огромна настолько, что земля не раз подвергалась угрозе полного обесточивания.
Несмотря на то, что в связи с искусственным вмешательством в естественно развивающийся генетический ряд Земли число клонов велико, они не имеют той жизненной силы, что имеют естественно сформировавшиеся представители земного мира.
При воспроизведении клона используется уже выраженная в пространстве-времени генетическая комбинация, поэтому такая генетическая комбинация не вписывается в мир естественно, а вызывает некую предвзятость. Живой объект не повторяется, возможно повторить его только как механическую голограмму, пусть и высокого порядка соответствия, и всё же там не будет фактора спонтанности, гаранта на выход из лабиринтов разумности, рассудочности.
Одним словом, доминанта жизни стоит вне количественно-качественной конкуренции, так как она самодостаточна, но не самоудовлетворена, а мёртвая материя возникает с состоянием самоудовлетворённости, она как бы закреплена за одной точкой проявленности и не имеет произвольного импульса устремлённости в другие координаты, значит, эта материя не является самодостаточной, ей недостаточно самой себя и она паразитирует по отношению к окружающей среде, вбирая в себя соки жизни для выживания. Соки жизни при этом не накапливаются и не преобразуются, они расщепляются в энергии с дискретной спиралью движения; подобные энергии функционально примитивны и могут служить поддержанию процесса жизнедеятельности лишь после обработки посредством гиперконцентрации и мягкого рассеивания, когда нарушенная биоматрица схлопывается в сверхплотную точку и рассеивается на подвижноосновную светоплазму. Живая материя способна накапливать и преобразовывать энергию жизни, которая есть время жизни и которая есть пространство жизни.
Станьте живыми!!!
Но разве возможно живым стать, не будучи им? И как отделить жизнь от смерти, и нужно ли их отделять друг от друга?
Мир, населённый биороботами, может стать полноценным явлением жизни, если в этом мире выживет хотя бы один ЧЕЛОВЕК. А если он уже выжил и выжил не один, что тогда?
Тогда картина Апокалипсиса резко меняется, и жизнь становится возможна не в контексте Кары Небесной, жизнь ЯВЛЯЕТСЯ как СЛУЧАЙНОСТЬ.
Случайность возможна лишь в отсутствии Первопричины, причина – выдумка человека слепо-глухо-неразумного с целью сузить многомерный Мир до своего представления о нём, а представлять человек стал сразу после того, как оглох, ослеп и потерял разум, то есть стал нечувствителен, невосприимчив к происходящему вокруг, зациклился на собственной персоне.
Различные домыслы людей о Первопричине есть не что иное, как попытка обосновать зыбкий мир Иллюзорной Реальности, замкнуть его в защитный кокон предрассудков, чтобы не просочилось Жизнь Несущее.
Жизнь не защищается, она живёт и выживает, потому что не может не быть; она неспособна поверить в дилемму “Быть или не быть? ”.
Психология
Что хорошего или плохого случится, если создать вашего клона в жизни?

Зачем штамповать людей, как матрёшек?... лучше пусть каждый будет единственным и неповторимым...
Не думаю, что получить ещё один экземпляр неудавшейся жизни - это самая удачная идея. В любом случае - это нерациональное вложение средств, как минимум.
Ничего не случится"
какая разница - дураком больше или меньше -
он будет арбайтен, а я путешествовать)).
зависит от местоположение клона)