Психология

Успешный и богатый человек по определению всегда умен, так ли это?

Конечно. Нет лучшей агитации за атеизм, чем благоденствие таких людей.
Алена Лобудова
Лучший ответ
Генри Форд не скрывал свой низкий уровень образования, но он был достаточно мудрым, чтобы приглашать умных профессионалов для выполнения сложных работ.
Лилия Черкас
Не все богатые и успешные умны. Многие просто наглые.
нет, волк, который бежит за зайцем не менее умён
Кто-то даёт человеку ум, чтобы он смог разобраться с новой должностью
Да. Подниматься с низшей ступени на высокую-без ума не обойтись.
по себе не чувствуешь разве?
Юлия Гоппуева
"с трудов праведных не построишь палат каменных" Нобелевка только 800 тыс, а не миллиард как у наших олигархов. а кто из умных россиян ее получил? а умный Григорий Перельман от миллиона отказался
Дина Костикова
В капиталистическом мире побеждает сильнейший. Не тот, у кого выше интеллект, а тот, у кого высокий уровень социальной адаптивности.
Нет. Успешным и богатым можно быть по разным причинам, чаще всего связанным не с умом, а с силой и наглостью. Особенно много успешных и богатых, но не умных, в профессиональном спорте. Например, известный атлет Иван Поддубный был успешным и богатым, пока был востребован, а когда отошёл от спорта, скатился в нищету.
ум и деньги не ходят вместе.

ум умноженный на деньги и поделенный на срок жизни = это фактор.
всех денег не заработать.

лишние деньги- лишние проблемы.
я тут торчу ночами не потому что я должен кому то (а я должен не мало)

я хочу чтобы продолжалось так. я привык.... а деньги- это мусор . людское отношение- не купить деньгами. почему я тут? я общаюсь с людьми, которые со мной не связаны никакими связями. нет ни злобы ни вражды, нет меркантильности
я не считаю людей тупыми. (99,9 процентов ответы банальные и гугл находит ответы быстрее меня, но я даю ответы не из гугла (если я сомневаюсь- я гуглю) - мои ответы всегда опосредованы. т. е. пережитое мной в жизни. так сказать... проверены на себе...

вот смотрите у меня есть партнер... я мастер и ремонтирую. он занимается логистикой, рекламой и всем всем всем, куда я и лезть не хочу. если я буду плохо работать- у него не будет денег на ту же рекламу. если он будет филонить - у меня не будет работы и клиентов. Замкнутый круг = работам сообща.... ругаемся, порой...

знаете... чем ты богаче, тем больше денег требуется.... я не знаю в чем проблема общества.... легче всего с деньгами расстаются те, кто знает им адекватную оценку в труде. кто их заработал потом и кровью легче отдает деньги, чем тот, который их украл. Я деньги не краду. у нас есть ценники за ремонт оборудования. это работа . важные и вальяжные просят скидку, пенсионеры накидывают сверху... просто за доброе общение и обращение. я стараюсь не брать... но они настойчиво требуют взять сверх того, что назначил. Они богаты жизненным опытом. в итоге я с благодарностью принимаю эти "два счетчика" . и искренне желаю им добра. жадным быть- один из грехов....
и зол
Dreamer_Lol