Психология
ПОЧЕМУ Человек тысячелетиями вынашивает идею захватить Мир?... ну вот, допустим, захватит, и ЧТО потом?

Часть Мироздания уже захвачено.
А некоторая часть Человеков просто пешки в чужой игре.
Ну, пройдет станет фирзей душа, но игрок настоящий то, находится за шахматной доской.
Поэтому каждая шахматная доска мнит себя великим королевством.
Во главе которого стоит королевский дух, безпомощный в плане как тактичеких так и стратегических ходов.
Такая вот шахматная планета.
Черная в белую клеточку.
Иногда клеточки невидимо собираются в полосы.
Как что будет - сосать из всех кровь.
Это же элементарный вампиризм.
Агрессия это же ход нападения.
Явного или тайного промыслительного.
Думает что напал чтобы покорить.
А на самом деле завис в падении.
Временно.
Силу прятяжения на земле еще никто не отменял.
Есть вершины с которых Душа достигнув взлетает.
Есть вершины - просто затем падает еще ниже...
Да, собачку лучше действительно надо было покрасить гуталином...
А то как-то диверсионно-бросающе выглядит.
- Отрубить голову... хозяину. Чтобы был в следующий раз более внимательным...
Такая вот шахматная планета.
Черная в белую клеточку.
Как что будет - сосать из всех кровь.
Это же элементарный вампиризм.
Агрессия это же ход нападения.
Явного или тайного промыслительного.
Думает что напал чтобы покорить.
А на самом деле завис в падении.
Временно.
опять заскучает..)
это как желающие жить вечно.. не знают чем им сегодня заняться
Ирина Тетерятник
не опять, а вновь междоусобная война будет) и все будет опять поделено
Чтобы этому миру и явить свою несостоятельность в управлении им.
Даже Китай и ныне неоднородное государство.
Как пить дать, истребит лишних, и будет жить в свое удовольствие.
Это проблема личного сознания.
Так как все, что есть упирается в него. И "величие" и "превосходство" и "смысл".
как никто
вот выгуливают
Потом все будут у Человека в ногах ползать, а он на них - плевать.
Смотря с какой стороны рассматривать данную идею, если с стороны алчности власти - то это плохо. Если с стороны прекращения воин на планете, так как в одном государстве на земле не может быть воин, войны идут только между государствами, то идея имеет положительные инициативы, но в любом случаи это невозможно осуществить одному государству и войной, тут мне кажется надо добровольное слияние. Человечество еще не пришло к этой идеи одного государства на планете.... еще не развилось до такой идеи.
По-моему человечество уже давно нуждается в новом всемирном потопе...
да уже был жахнул кто то что ли ракетой - чтоб мы все разом сдохли
Если кто-то захватит мир - бесконечное превосходство его рода над всем МИРОМ.