Психология
Как считаете -те психологические, эмоциональные бури (образно) что бушуют порой в душе человека, могут ли принести ему -
- хоть какую-то пользу?
не только могут но и всегда приносят
даже в тех случаях когда результат на
первый взгляд и кажется отрицательным
но ведь любой опыт, знание всегда в плюс
пусть не сейчас, не с этими людьми, а
потом, может быть, когда-нибудь... но все же)
даже в тех случаях когда результат на
первый взгляд и кажется отрицательным
пусть не сейчас, не с этими людьми, а
После бури бывает ясная погода.
если будет их в себе держать.. давить
может додавить до психосоматики
Сонечка Ширма
Вечера доброго Вам!)
"Если бог существует, он должен просить у меня прощения за содеянное".
Надпись на стене барака концлагеря
Нет, не могут.
трудно представить жизнь человека без бурь, нервов, эмоций, а значит они есть составные части его жизни а вот как он станет реагировать на это зависит только от его психологической устойчивости или ее отсутствие, а в результате либо окрепнет или эти эмоции его раздавят...
Да .Они- эти бури могут подхватить и унести в тридесятое царство. Правда скучно ему там будет, одному то.
не знаю, мне это не знакомо. Я безэмоциональна как сфинкс
Движение-это жизнь
Да, они могут быть объектом наблюдения и осознавания. Впрочем, как и почти все в этом мире.
Но при наблюдении бушующих эмоций всегда есть опасность свалиться в их пережевывание и выскочить из осознавания. Они липучи, как банный лист.
Из того, что составляет этот мир (в том числе эмоциональные бури), все может быть полезно для этого мира. Но за его пределами являются только набором пикселей и воспринимаются как развлечение.
Это тоже неплохо, чем не польза?
Определенно да! Пользу не приносит только одно - пустота, внутренняя и всепоглощающая. Ибо нет ничего хуже этой внутренней пустоты, когда человеку все, абсолютно все безразлично, когда эта пустота "заполняет" как черная плесень всю душу человека и всю его жизнь. Из такого состояния очень трудно выбраться. И если у человека бушуют бури, значит человек способен чувствовать, анализировать, думать! Не это ли делает человека человеком, а не овощем, и заставляет его жить, а не существовать?