Психология

Женщины, что бы вы почувствовали, если бы подруга, живущая в столичном городе и материально в сотни раз обеспеченнее вас

при встречах (всего1-2 раза в год) дарила вам ненужные 10 раз уцененные вещи, купленные, видимо, на распродажах? Меня это здорово унижает, тем более, что я, по своим возможностям, не скупилась...
Таня Смирнова
Я с такого же сорта "подругой" рассталась уже несколько лет назад, и не пожалела ни разу. Нервная система хоть отдыхает.
Наталья Рыжкова
Лучший ответ
неприятненько это.. надо сообщить, что не надо подарков вовсе... просто пообщаться можно за чайком с пирожком))
Мила подарок называется так ПОДАРОК и ему нужно учиться радоваться а не считать его стоимость. иначе он должен называться иначе. Обмен товарами которые вы расцениваете нормой не приносит никогда удовольствия дарителю и даруемому.
Это скаредность и скупость
Она вас, просто, считает вас малообеспеченной! И, поэтому, счтает, что вы достойны только таких подарков! Я бы больше с ней не встречалась!!!
Катя Багирова
Таня Смирнова Пожалуй, действительно пора прекратить эти встречи...
А откуда Вы знаете, что они столько раз уценялись? А потом, может она не знает, что дарить, какой у вас вкус, вот и хочет сделать приятное? (На свой вкус).
Таня Смирнова Все она знает...
Таня Смирнова Всё она знает...
Вообще-то даренному коню в зубы не смотрят. Любой подарок - внимание. Передарите его. В чем проблема?
Ирина Лях
Наверно тоже - солидарная реакция - эо типа гуманитарной помощи, что-ли?
Ирина Тарасова
Что может то и дарит .Иногда материальное благополучие внешне больше чем на самом деле .И вообще дарёному коню ...
Таня Смирнова Нет, не внешне! У них дом за границей, кроме всего прочего.
Не будет деньги экономить не будет богато жить.
Ольга Никифорова скорее наоборот)))тому, кто не скуп излишне, денег хватает.
Всего два варианта: Либо отказаться, спокойно, не боясь обидеть, ведь с Вашими чувствами не считаются; либо - передарить тем, кто в этом нуждается...
Ну если она подруга, объяснитесь с ней, а если она не хочет понимать значит она может и не подруга вовсе. А вы случайно ей не завидуете?
Таня Смирнова Нет! Зависть - не моя черта. Я думаю, что во многом я счастливее ее, несмотря на ее обеспеченность.
Подумайте почему вас это так задевает. В идеале вам должно быть всеравно.
А Вы уверены, что это ПОДРУГА?
Таня Смирнова Спасибо! Вы правы! Наверное, уже нет.
обеспеченые люди всегда скупердяи!
)))Рожденная ползать-летать не может! И наоборот. Второе- к вам))) Простите и не принимайте эти презенты..
Таня Смирнова Два из этих "презента" я не приняла сразу, а теперь думаю и оставшиеся два вернуть...
Нуршат Акбергенова Мила,верните и скажите,что это не в вашем вкусе..)))