Психология

Люди которые отказывают себе в удовольствии упускают возможности быть счастливыми, как думаете?

Я думаю это шизофреники.
Определение "счастливыми", "себе в удовольствие".
Если только у Наблюдателя нет саморефлексии, как у Гитлера.
Satanenko M.
Лучший ответ
как сказать.. мож для них это и есть удовольствие.
...удовольствии... счастливыми...

Да разве счастье в удовольствиях?
Per aspera ad astra -- через тернии к звёздам!
Ainur Amangaly
Неоднозначно
Аскетизм для сильных - богатство иного измерения
Жанна Бернат
глупо сдерживать себя... второго шанса может и не быть...
Мария Томилова
наверное, им не нравятся иллюзии. - вот как бы я мог думать.
Некоторые возможности упускают.
Смотря что-сомнительные удовольсивия под мнимым кайфом мне, например, 100 лет не нужны.
Удовольствие и счастье, это у всех по разному ...счастье - это чтото большое и доброе, а удовольствие примитивное и глупое в большинстве своем
Если только они хотят жить вечно. Есть такая поговорка - хоть не курил, не пил Отци, а всё-равно отдал концы. Или более популярная - кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт.
я пока не отказываюсь от этого, но так получается, что если и притягиваются, то все какие-то которые в итоге оказываются для меня и моих близких не безопасные (
Сейчас знакома с таким, а как разорвать с ним отношения, общение даже не знаю, тк потом такой негатив начнется... хотя он и сейчас уже есть, но что будет дальше если я скажу что давай поставим точку, даже представлять не хочется... ((
так и живу пока в подвешенном состоянии
И мои близкие начнут осуждать, вот осталась одна, нужно было держаться, был хорош чел... бла бла, они не понимают какой он хороший", даже если начинаю объяснять. Теперь будешь одна... ни детей никого.
сорри что-то много букв)
Все зависит от того, что есть для человека счастье. Чем меньше человеку надо, тем он счастливее. Потребление не есть путь к истинному счастью.
El El