У одного фермера, чья кукуруза постоянно занимала призовые места на Сельскохозяйственной выставке штата, была привычка раздавать семена лучшей кукурузы всем фермерам в округе.
Его спросили, почему он так поступает. Фермер ответил:
— Все дело в личном интересе. Ветер разносит пыльцу с одного поля на другое. Если у моих соседей будет слабая кукуруза, то перекрестное опыление снизит качество моей собственной. Вот почему я кровно заинтересован в том, чтобы у моих соседей была лучшая кукуруза.
Все, что вы даете другим, вы даете самому себе.
Невозможно помогать другим, не помогая себе; невозможно нанести ущерб другим, не нанося ущерб самому себе.
Психология
если не отдавать_то упускаешь возможность получить/?/
Любовь Ткач
доброго.
А она есть вообще? ВОт сколько ни давал, что чисто из справедливости и положенного природой баланса - не получал в ответ ничего
ДА, точно! Одна женщина говорила, что если первыми плодами с дачи (огорода) искренне поделиться, то и урожай будет обильным. А если съесть всё самому (жалко ведь, первое - мало, самим хочется) , то и урожай будет скудным.
Мы 2 года назад съели сами свой урожай черешни - 2 кг, в следующий год вообще цветочков не было, а в прошедшем году ягоды были, но мы их даже не попробовали - склевали птицы.
дают- бери. берут - давай
Скорее, если появляется возможность получить, то лучше успеть предварительно отдать.
Не даешь ты. Другие думают ты не даешь и мы не будем. И по теории вероятности (что это я не знаю) шанс, что тебе дадут уменьшается. Как обоснование того, что в Библии?