Психология

Что такое упущенные возможности? 1. Как в Новом году их не упускать? 2. Как она связана с действительностью?

Лучше сожалеть о сделанном, чем о не сделанном.
Татьяна Васильева
Лучший ответ
Часто ли ты думаешь о прошлом с сожалением? Например, о том, что было бы, подай ты документы в ГИТИС? Или знай ты, что нужно было просить повышения зарплаты до кризиса? Или как бы ты поступила, если бы он сразу сказал, что не собирается разводиться с женой…

Сожаления о несбывшемся отнимают у нас много времени и сил. Можно ли избавиться от этой бесполезной траты? И что делать, когда ты понимаешь, что эта белая точка на горизонте – твой корабль, который уплыл от тебя навсегда? Ты можешь:

1. Сказать себе: «Все, что ни делается, – к лучшему» и отправиться жить дальше.

2. Погрузиться в переживания и размышления на тему «ах, если бы…» .

Психологи установили, что каждый раз, когда человек сожалеет об упущенных шансах, он стремительно вязнет в своем прошлом. Если тебя терзает синдром упущенных возможностей, значит, тебе пока тяжело жить в настоящем.

Между тем жить сегодняшним днем удивительно приятно! Бывало ли у тебя когда-нибудь ощущение, что ты настолько увлекалась чем-нибудь, что забывала о времени?
я думаю, это потеря памяти. . кратковременная.. . -)))
В мужской компании все веселятся, пьют, только один грустит.
- Леха! Чего грустишь?
- У жены СПИД обнаружили.. . Да пошутил я, мужики. Что вы все так побледнели?..
Аниша Оспанова
это те возможности, что все равно придется
использовать. . они будут за вами приходить
иногда, пока вы не удовлетворите их..
Nefertiti Peri
Большая часть (99%) упущенных возможностей - это на самом деле не сбывшиеся иллюзии....
Ел
Елена
Упущенные возможности-это когда человек НЕДО-...
Недомечтал, недоделал, недохотел, недостарался, недодумал.. .
И поэтому-упустил.
Как говори Жванецкий-"ТщательнЕе надо, тщательнЕе... "
Если очень хотеть и все правильно делать, целенаправленно идти к цели, то все возможности реализовываются.
Нюта
Обычно об упущенных возможностях узнаёшь про истечении времени.
Нужно "включить" интуицию и жить дальше.
Анжела По
просто верить в новые силы
не грустить и не тормозить, а история, как известно, - сослогательного наклонения не терпит
Gulchehra Ihramova
обычно мы упускаем из-за нежелания менять что-то в своей жизни и из-за страха новизны... Все ваших руках...
Наталья
упущенные возможности? ну это просто. мог переспать с тремя девчатами. а не получилось ни с одной. вот и упущенная возможность. а ноги то в раскорячку. вот в новом году убалтывай всех девчат подряд. если согласятся. ну и 150 не забывай. нет не денег платить. выпить до или после. и огурчик
возможности есть только в будущем
упущенные возможности-это упущенный шанс, иногда судьба предоставляет другие, а собственный опыт позволяет их неупустить
Это - не использовать данную тебе возможность во-время, лишиться ее.. .
Что то жизненно важное тебе нужно сделать, сейчас, именно сейчас, но помешали какие то обстоятельства -это может быть небрежность, недосмотр, погода, да что угодно.. . и ты потерял эту возможность.. .
С Новым Годом.... пусть ничто не помешает тебе, сделать то, на что решился ты....))))
это возможности, которыми не успел воспользоваться или не сумел заставить их служить тебе на пользу
наблюдая за отдельными пазлами, не упусти полную картину. Для того, чтобы знать что делать, надо понимать, что происходит. Иметь знания - хорошо, а как использовать их - это мудрость. Мудрости нам всегда не хватает.

Иакова 1:5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, –и дастся ему.
N;
Nstrek ;)
Мы всегда стоим перед выбором, и выбирая путь, следуем ему. а не попробованный путь и есть упущенная возможность.
Делай то, что считаешь нужным и как считаешь правильным
Лидия ))))
Упущенные возможности, это скорее термин из теории игр, где вернуть произошедшие факты практически невозможно, поскольку есть правила игры. В жизни этот термин применяется также о уже происшедших событиях, которые ушли в прошлое, оставив оскомину от возможной удачи.
Говоря о упущенных возможностях человек имеет в виду везение или невезение. Удача-вот кумир любого либерала и демократа. Урвать, хапнуть, объегорить-вот сфера деятельности, которая подпадает пол понятие упущенной возможности.
для человека творческого, работающего упущенных возможностей не существует. Об этом он вспоминает только тогда, когда в минуты отчаяния, он жалеет, что не стал вором, бандитом, вурдалаком бизнеса, не смог сломать в себе неприязни к спекуляции, обману, паразитизма на чужой простоте и честности. Вот такие по моему возможности об упущенных.
То, что вы не смогли сделать по той или иной причине. Как не крути, все сделать невозможно, поэтому в любом случае вы их упустите, делайте правильный выбор)
да лажа это всё
типа, автобус последний ушёл
как-то незнаю сложно
все наверстается
наверстать все в следующем
наверстаешь все в новом году
в этом можно наверстать
найдешь в новом году
какое нибудь препятствие не позволило выполнить намеченное дело или план

хватать их за хвост и не выпускать,