Психология

Что заставляет женщин становиться чьими-то виртуальными жёнами тут?)

Ирина Усова
Это как? Влюбиться можно только в жизни, но не в фото, видео и буквы. Без живого человека не обойдёшься -феромоны, запах кожи. А по фото реально разве что оценить внешние данные (например, мне очень нравится актёр Том Харди -он красивый, но как его любить, если я видела только фото и фильмы с ним?) То, что Вы пишете -это бред чистой воды, я не знаю таких случаев. Предполагаю только одно -если человек сам себя намеренно накрутит, но это будет искусственно, а не по-настоящему (как в жизни).
Диана Мусатаева
Лучший ответ
Ирина Усова А если влюбиться цели не стоИт?) и перенесение общения в реал тоже)
смех, да и только
Ксения Евсеева
Одиночество.
Ирина Усова Разве от этого становятся не одинокими? Это же как вода сквозь пальцы.
Любовь к играм, инфантилизм, фантазия, некая неудовлетворенность реалом, несерьёзность в подходах к браку и семье, возможно, наивность и, однозначно, пассивность раз женщина довольствуется фантазиями и не хочет или не может реально изменить свою жизнь, принимая игру за правду!

Мужчины тут, тоже, не последнюю роль играют в задруривании этих женщин. Я полагаю, что "виртуальных "мужья" этих женщин, просто, глубоко женаты, разводиться не планируют и ноют что плохо живут а тети надеятся, кушают лапшу со своих ушей о том, что они ""главные люди в жизни этих мужчин", закрывая глаза на жен и детей своих виртуальных "мужей"!))
А "жена" разве не вообще виртуальное понятие?))
Антонина Ложкина ого)))

Такое Бывает?)))

или это, что -личный опыт ?)))

уж более реального создания, любящего, обнимающего, целующего, щебечущего рядом и согревающего своим теплом и ласками представить сложно, КАК ЖЕНА...
Живая, теплая и любящая...
я наверно жуть как отстал от жизни... но вообще не понимаю этого вирта
особенно то, что Вы сказали... жена виртуальная
тут можно только общаться. общение может быть приятным...
но как бы всё
Ирина Рзянкина Согласен.
Но, автор вопроса права, пару лет назад, мне такое предложили и сказали, что... мол какая тебе разница, общайся со мной
А разница была была вот какая
Эта женщина, презирала, оскорбляла тех, кому я, и кто мне отвечал, если это женщина, им в личку гадости писала, кстати она не одна такая была.
Самое главное, что никто никого не видел, не знает, а объясняется в любви, ревнует и т. п
Мне не жаль таких людей, честно и они не больные вовсе
ерунда какая-то
Ирина Усова если бы...
Ну вы хоть предупреждайте, джана! А то, получается, что я к дважды чужим женам пристаю!))
Алия ******
Лада Колыбина ну-ка, ну-ка... с этого места поподробнее...
Лариса Савчук Ну так не приставайте ни к кому, и будет Вам счастье.
Виртуальные родители заставили, наверно)
Ульяна Хромова
А что, и такие есть?! Вот это поворот. Но вообще я недавно размышляла о природе этих виртуальных чувств и пришла к выводу, что они популярны потому что сладенькие. В них не примешивается присутствие живого человека, исключено совместное пребывание на одной территории, химия не подправляется запахами, прикосновениями и бытом. Это позволяет чувствам оставаться чистыми как слеза и возвышенными. И потому настолько привлекательными. Не все способны ограничить себя в рамках здравого смысла и потому идут на крайности. Виртуальное замужество и т. д.
Ирина Усова Они ведь могут быть несвободны в реале, даже оба.
Это как?
Такое бывает?

Ну, виртуальная любовь -это ещё более менее реально... Чувства, эмоции и т. д...
Кружат девушкам...)))

Но Жена... с её прямыми обязанностями перед супругом-и накормить, и обогреть и приласкать...))) да и детишек родить...)))
В вирте?)))
Это как?

Игра какая то?.
Ирина Усова Игра) всему по идее можно подыскать виртуальный аналог))
Неудовлетворенность в реальной жизни
Инстинкт.
Такое бывает? сомневаюсь.)