Мечтать о счастье и даже стремиться к нему — еще не значит быть счастливым.
И хотя многие люди сегодня обладают вещами, о которых несколько лет назад они могли только мечтать, их не покидает неутолимая жажда к приобретению еще большего количества вещей. Им кажется, что без этих вещей они не могут быть счастливы или не могут достичь успеха.
Лучше «видеть глазами», или смотреть на жизнь реалистично, чем «бродить душою», то есть мечтать об исполнении несбыточных желаний. Поэтому лучше всего быть довольными, имея пропитание, одежду и кров, радоваться жизни и больше думать о том, как сохранять близкие отношения с Богом.
Психология
Любите ли Вы мечтать?) много мечтаете?) Как думаете это приносит пользу или не очень?
Обожаю это дело)
Вообще не мечтаю и даже хотеть ничего не хочу
Мечтать - нет. Строить планы скорее. Пока все запланированное потихоньку реализуется.
Да, люблю. Но я ленивая ужас какая
мечты даны людям для того чтобы сделать этот мир лучше а они их забывают думают что это детство и становятся такими же как и та жестокая реальность на которую они ранее жаловались
Мечты - это как звезды в небе. С ними отдыхать приятно.
мечтаю много. Не приносит пользу. Дала делать надо, а не мечтать
Мечтать не вредно. Помечтать люблю... но мечты мечтами... а жить нужно реальностью и стараться достигать своих мечтаний путём упорного труда.
вам нечем заняться? тратите своё и моё время на глупые вопросы !!!
Похожие вопросы
- А если перестать приносить пользу обществу и начать жить в своё удовольствие? Это я так... просто мечТаю))
- как не мечтать, не думать вообще о богатом муже в будущем, как не думать о деньгах? я хочу жить по - другому, а не
- Почему мне легче ныть, жаловаться, воображать плохое. Нежели мечтать и думать об успехе?
- в чем различие между"мечтать" и "думать"?ведь одни и те-же процессы..
- Можно ли в 90 лет о чем-либо мечтать, как думаете?
- Почему женщины любят быдло, гопников, мечтают о таких самцах, пресмыкаются перед ними?
- Как вы думаете, кому вы приносите пользу?
- Что такое польза..? А ты приносишь пользу..? )))
- Я считаю, что психологи приносят пользу только одному человеку, себе. От них пользы нет. Ваше мнение.
- Какая польза в знаниях которые не приносят пользу? сказал Дон Хуан... а откуда он знает они его не принесут?