Как правило, людей в таком возрасте уже особо ничего не интересует, но, конечно же, все от человека зависит.
Знаю одного дедушку 80-ти лет, который активно осваивает компьютер, делает электронный альбом с фото ветеранов ВОВ. Конечно, многое спрашивает, что непонятно по работе с пк, во все тщательно вникает до мелочей, стремится закончить альбом, мечтает овладеть фотошопом!
И знаю женщину, которая в 56 лет (еще не старая женщина, согласитесь) запустила себя, на вопрос "что тебя радует?" отвечает, что ничего не радует, только дети-внуки-огород. Если она доживет до почтенного 90-летнего юбилея неужели ее будет что-то еще волновать, кроме этого? Вряд ли. Человек не такой.
Так что вопрос про мечты - это, скорее, риторический вопрос, ибо у каждого свое)
Психология
Можно ли в 90 лет о чем-либо мечтать, как думаете?
Почему нет.
Мечтам как и любви все возрасты покорны
мечта два белых крыла - летать ...
Доживите - узнаете??
Можно и нужно
думаю да.... о счастье своего рода, продолжения, дела...
Еще пожить.... повидать
Конечно, можно. И о многом. Например, увидеть ещё хотя бы одного правнука.
Если не лежит парализованный, то мечтать не вредно.
Почему спрашиваете. вам уже около 90?:)) я была знакома со 104 летним мужчиной, отцом моего друга, о мечтах он не говорил но наслаждался общением, обществом которое собиралось иногда, мог выпить немного вина, курить он уже не мог, сын курил в его присутствии и он вдыхал это дым.. Моя свекровь в 94 года мечтала о химической завивке, увидеть товары на рынке (уже не выходила из дома), мечтала о любви со стороны всех, признании..
Дай угодаю, мужики все мечтают как бы в молодуху свой сморщеный хер засунуть.... по типу Джигарханяна и прочих.
о смерти, например. особенно в россии
Татьяна Семенова
Дурак.
Я бы взяла в банке кредит, получила бы пенсию, и рванула бы на мальдивы. Жевала бананы, загарала бы на песке, и не вернулась бы Россию, прожила бы для себя под старость лет. Там на песке от счастья и осталась на веке.
Еще пожить.... повидать