Психология

Я считаю, что психологи приносят пользу только одному человеку, себе. От них пользы нет. Ваше мнение.

Меня со школы начали по ним водить... только потому что я ничем не интересуюсь и все время витаю в облаказ. Это видите ли не хобби
Ольга Хижняк
Лучший ответ
Ни от чего пользы не будет, если не понимать и не верить.
Просто знать как и уметь помочь, искусство доступное не всем.
Надя Спасюк
Юлия Чугункова Психологи так обманут тебя, что и поверишь, что у тебя все хорошо.
Сила психолога помимо профессиональных знаний зависит еще и от его нравственности. В Евангелии сказано, что прежде чем убирать сучок из глаза другого, надо убрать бревно из своего. Не всем это удается.
*** Багира***
они не волшебники... запомни
Моё мнение противоположное: главный вред психологи наносят именно себе, профи - истощаясь от проблем пациентов, а дилетанты - от излишнего копания в себе самом
Юлия Чугункова Ага, баблосики это вред
вы задали этот вопрос потому что мыслите в коннотате т. е эмоционально - оценочное восприятие, но есть денотат т. е значения слов в смысловой нагрузке ..извольте пример, многие не идут на приём к психологу, потому что семантика (смысл звука ) вызывает негативные эмоции - я же не псих идти к психологу ..а вот на приём к нейробиологу люди идут, потому что это слово имеет мягкую семантику ..ещё примеры, учиться в ПТУ т. е проффессионально - техническое училище и идти учиться в колледж ...профессия - тракторист и профессия - дизайнер ландшафта ...это всё техника игры на несовпадении денотата и коннотата ...кстати с греческого "психо " есть душа ...так что психолог это душевный лекарь, когнитивный нейробиолог и методы психотехнологий существуют на стыке наук.. психиатрии, психологии, нейрофизиологии, нейробиологии, математики, физики, информатики ..неужели вам думается, что человек обладающий этими знаниями, может помочь только себе ? :))
★Принцеска★ ♥
А я как психолог приносил пользу своим ученикам.
Всё индивидуально, много тех - которые заблудились и им нужна помощь, но редко выходит. Зато на западе принято его посещать и там нет взгляда изподолба и все улыбаются..
А психологу совсем нехорошо, как бы не казалось, чтобы поставить себя на место психа и понять проблему, они краешком всегда на опасном рубеже, который и надо держать, им то помочь будет малореально.
Главное в психологии: не навреди.
Но вредят очень сильно, ибо не выучили основной принцип психологии.
Елена Гильман
★Принцеска★ ♥ может быть "не навреди " есть мысль высеченная на скрижалях? главное в психологии, познать природу, глубину ума и его функции... ведь человек к психологу приходит со своими душевными страданиями... эти душевные страдания - результаты нашего мышления и поступков, что и является понятием кармы...
кто как
есть халтурщики
есть нормальные
и есть нормальные, которые просто не смогли, т. к. случай тяжелый
А себе какая польза?
Таня Шепета
Юлия Чугункова Ну и глупый же ты.