Психология

Пллучится ли, у человека, живущего для себя, приносить пользу другим?... и ПОЧЕМУ Вы так считаете?

когда человек начинает жить для себя, то его семья и общество от этого только выигрывают. если я живу для себя и хочу жить хорошо, то я должен буду следить за своим здоровьем, стать профессионалом высокого класса, тогда свое дело я буду делать легко. я не буду кричать на подчиненного, потому что знаю, что после крика его производительность будет падать, и я не смогу получить максимальной прибыли. я буду заботиться о своей жене, буду стараться сделать так, чтобы она была хорошо одетой, отдохнувшей, веселой. нет, не для нее, а для себя! ведь мне нужно, чтобы она меня любила, а как она сможет проявить свою любовь ко мне, если будет с плохим настроением, больной или уставшей.
Людмила Барбашова
Лучший ответ
Тот был умней ..кто свой огонь сберёг ...Но не за это люди помнят других людей.. а за пожертвование своей жизнью ради других...
*[
** [[Sabina]] **
Чтобы человек ни делал для других, он все равно это делает для себя!
Человек же живой организм. Все зависит от размера Помощи оказанной другим.)
Зависит кто и что входит в пожить для себя. Поэтому пару счастливцем могут получить максимальное Внимание.
Ибо сам по себе и для себя, это думаю исключение из исключений. Нуждается душа в окружающих душах даже самая эгоистичная.
Приютили, покормили, дали наставления... скажи спасибо, ведь не малая польза.)
Или кто-то хочет больше...)
Жить для себя - гармонично для человека. Альтруист, так называемый, так же, только невротически, тешит своё самолюбие. Когда кто-то умирает, мы плачем, и жалеем себя, что остались без него
Нюрка Ъ)
Возможно он будет стараться сделать других такими же, как он (он же считает себя счастливым). А люди или примут его позицию, или придумают что-то свое.
А если кто пристроиться тому польза будет и так же он может быть полезен что в своем огороде капается и в другой не лезет
зачем ему это
Сана Шванова
Ну у меня и семья для себя!
Джим любит слушать Каннибал Корпс, где в песнях поётся о том как е*ут ножами и душат кишками. Думаю он постиг Дзен.
Aliya Muldabekova
Здравствуйте . у меня у знакомого была такая проблема. Не мог найти себя в этой жизни . Пришлось обратиться в специальную службу, после этого помогло . Он нашел смысл . Они его направили по дороге жизни.
Вот служба http://renessanslife.com.ua/
Смотря в каких ситуациях. Моё субъективное мнение определяет, что если ваше Эго превышает, то вряд ли это пойдёт другим на пользу.
И*
Ирина ***
Возможно,
Он может жить для себя и иметь любимое хобби которое полезно для окружения.