Психология
Пллучится ли, у человека, живущего для себя, приносить пользу другим?... и ПОЧЕМУ Вы так считаете?

когда человек начинает жить для себя, то его семья и общество от этого только выигрывают. если я живу для себя и хочу жить хорошо, то я должен буду следить за своим здоровьем, стать профессионалом высокого класса, тогда свое дело я буду делать легко. я не буду кричать на подчиненного, потому что знаю, что после крика его производительность будет падать, и я не смогу получить максимальной прибыли. я буду заботиться о своей жене, буду стараться сделать так, чтобы она была хорошо одетой, отдохнувшей, веселой. нет, не для нее, а для себя! ведь мне нужно, чтобы она меня любила, а как она сможет проявить свою любовь ко мне, если будет с плохим настроением, больной или уставшей.
Тот был умней ..кто свой огонь сберёг ...Но не за это люди помнят других людей.. а за пожертвование своей жизнью ради других...
Чтобы человек ни делал для других, он все равно это делает для себя!
Человек же живой организм. Все зависит от размера Помощи оказанной другим.)
Зависит кто и что входит в пожить для себя. Поэтому пару счастливцем могут получить максимальное Внимание.
Ибо сам по себе и для себя, это думаю исключение из исключений. Нуждается душа в окружающих душах даже самая эгоистичная.
Приютили, покормили, дали наставления... скажи спасибо, ведь не малая польза.)
Или кто-то хочет больше...)
Жить для себя - гармонично для человека. Альтруист, так называемый, так же, только невротически, тешит своё самолюбие. Когда кто-то умирает, мы плачем, и жалеем себя, что остались без него
Возможно он будет стараться сделать других такими же, как он (он же считает себя счастливым). А люди или примут его позицию, или придумают что-то свое.
А если кто пристроиться тому польза будет и так же он может быть полезен что в своем огороде капается и в другой не лезет
зачем ему это
Ну у меня и семья для себя!
Джим любит слушать Каннибал Корпс, где в песнях поётся о том как е*ут ножами и душат кишками. Думаю он постиг Дзен.
Здравствуйте . у меня у знакомого была такая проблема. Не мог найти себя в этой жизни . Пришлось обратиться в специальную службу, после этого помогло . Он нашел смысл . Они его направили по дороге жизни.
Вот служба http://renessanslife.com.ua/
Смотря в каких ситуациях. Моё субъективное мнение определяет, что если ваше Эго превышает, то вряд ли это пойдёт другим на пользу.
Возможно,
Он может жить для себя и иметь любимое хобби которое полезно для окружения.