Психология

Ок. Что такое семья? Что означает, что два человека будут жить вместе?

((()))^^((())) ^^~~^^
Моя жена хорошо готовит (а я готовить не люблю и не умею).
А я делаю хороший ремонт в квартире (в котором она ничего не смыслит).
Каждый вносит в жизнь семьи что-то своё.
Инна Роднова
Лучший ответ
"Да прилепится муж к жене своей, и станут они как одно целое "(Библия).
Людмила Титова
это значит - по широкому ряду вопросов они будут смотреть в одном направлении
Семья это обязанности и ответственность, а так просто жить и хорошие соседи могут с сексом по дружбе иногда))))
в современной жизни это ничего не значит и не имеет смысла, бытовая техника заменила женский труд, а сфера услуг развита так что мужчина так же не нужен в хозяйстве. просто работаешь, ешь, пьёшь и покупаешь всё необходимое. ну для бедняков может выгодны семейные отношения в том плане что за квартплату и за ипотеку легче вдвоём платить - но при этом нужно разделять один общий унитаз и прочие вещи.
ну а так, в лесу где нибудь в тяжёлых жизненных условиях - семья вынужденная мера для выживания - мужчина добытчик и защитник, слабая женщина за детьми и хозяйством следит - вместе выживать проще, ну а дети это просто побочный продукт как следствие животной прошивки в голове человека.
Ксения Мор
СЕМЬ Я. Это значит муж с женой и пятеро спиногрызов
Лариса Дорошко
Семья это клан, стая. И закон там обязателен. И не разные законы, а один на всех.
Валя Золотова