Психология

Почему некоторые мужчины считают, что ...ГРУБОСТЬ - это признак мужественности?

*** Оля @@@
Потому что в своё время были воспитаны такими же грубиянами.
Венера Танбетова
Лучший ответ
Их убедили в этом забывшие своё достоинство женщины.
Диана Богачёва
Когда нечего сказать, в ход идет грубость, это признак идиотии!
Насмотрелись американских фильмов... где все герои не блещут интеллектом зато суровы и грубы как неандертальцы.
Странная трактовка вопроса. Хотят они так считать, вот и считают. Это я тебе точно говорю, у них такое мнение.
Ан
Анастасия
Это, простите, не мужчины так считают, а мужики
Может кто то неправильно понимает. и воспринимает что то как грубость ?)
Kuralai Djolshieva
если на женщину не рявкать время от времени, то она на шею сядет.
Аня Анисова
*** Оля @@@ она у вас слов не понимает?
Я как-то пропустил этот момент. джана)) даже не думал... Живу так, как есть)) И ваааще не думаю, что я грубый)) Я очень даже обходительный!))
Мария Вялкова
Да, а нежность - это слабость.. дурачки.
Юлия Рыбкина
с террористами, солнышко, не договариваются - потому что люди знают, на что идут..

договариваться с пешками практически бесполезно..

поэтому обычно их просто расстреливают, закидывают гранатами или физически устраняют любыми другими способами :)
ты мож назовешь это грубостью, но это просто логично :*)

грубая сила чаще всего работает намного быстрее и обходится гораздо дешевле всех прочих вариантов
Елена Рожко
Как говорил тренер по боксу - быть добрым это хорошо, но даже добро должно быть с кулаками. *
Грубость иногда полезна, но надо ставить приоритеты - где, когда, зачем и с кем. А бездумное использование ни к чему хорошему не приводит, ибо терпение как и толерантность вещи не вечные. )))
Ludmila Kim
кто вам нагрубил? интересная вы...
Оксана Бондарь
*** Оля @@@ мне? никто
и, да, я интересная
Так считают к сожалению только невоспитанные и избалованные мужчины. Грубость никогда не была человеческим преимуществом и лучшим качеством. Настоящий мужчина никогда не будет груб, а сумеет себя сдерживать в критических ситуациях и объяснит своё недовольство с точки зрения этикета.
***magnoliya Satanova***)
Поелицу давно не получали ))
Все любят силу, считают, что проявление силы это мощно) Посмотрите какие образы культивируются в том же кино. Супергерои все сильные, дерзкие, вальяжные и горделивые) Это очень древняя модель поведения, которая по сей день распространена. Это также как пить водяру. Все знают, что вредно, но не пьют единицы.
Радует слово "некоторые").
**
**оле4Ка **
они вытворяют грубые вещи на подсознательном уровне. теперь и такой стереотип. стигматизация.
потому что настоящий "мужик" только грубить и умеет
*** Оля @@@ нет, я не про мужиков...
про мужчин
Просто им нужно внимание)))