вчера наблюдала, как люди роются в коробах с одеждой .
они делали это так жадно и страстно, что я не смогла отказать себе в удовольствии понаблюдать за ними.
неужели это кто то покупает?
какое унижение для страны, занимающей лидерство в мире по наличию природных ресурсов..
но эт так... отвлеклась малость..
Психология
вы бы смогли носить одежду, которую до вас Бог знает, кто носил?
Сейчас не смог бы. А люди покупают. У нас из 140 миллионов человек примерно 22 миллиона человек живёт за чертой бедности. Многие рядом с этой чертой. Естественно они будут экономить на всём. А доходы от продажи природных ресурсов идут в карманы небольшой кучке людей, которым на страну в общем-то наплевать. Для них главное бабок побольше хапнуть. Остальные люди в пролёте.
А приходится. Есть такая категория умственно-ущербных, которые уверены, что мужики больше 50-го размера обязаны ходить как др. греки, завёрнутыми в занавеску. Это закупщики-пополнители запаса одежды в магазинчиках. Нет, не дураки, дурак гордится своей дуростью (см. бюллетень актов по Пенсионной реформе), они именно умственно-неполноценные.
Вот и приходится полагаться на то, что во вьетнамских подвалах шьют более разумные люди.
Кожу ношу с превеликим....
В вашем "отвлечении", всё сказано, только это принадлежит 10 000 "человекам" из нашего народа, а есть ещё офиц. 13% людей, живущих за гранью нищеты, вот это КОШМАР!
И так ношу одежду которую до меня неизвестно кто и сколько раз её в магазине мерил.
Солнечный Лучик
а я то думала, что на них "муха не сидела")))
А что, вы в детстве не донашивали одежду за кем-то из старших родственников? Ведь ее тоже не известно сколько носили и часто даже не понятно кто носил, ведь им так же могли ее отдать.
Ситуации в жизни всякие бывают. Кому-то денег не хватает на бриллианты, а кому-то - на то, чтоб суп сварить.
Солнечный Лучик
старшие, но все таки родственники- это другое.
Сытый голодного не понимает
Бабы, они всегда бабы. И не надо здесь строить из себя этакую королевну... Я уверен, если бы никто не видел, вы бы сами с удовольствием перелопатили эту кучу барахла... Это азарт кладоискателя, охотника... инстинкты...
Солнечный Лучик
на вашем месте я бы вообще ни в чем не была уверена...
С миру по нитке - голому и уксус сладкий.
конечно в секонде полно такой
После чужих нет, а после родственников допускаю
Особенно х/б носки.
Не всем в жизни повезло как Вам
Если одежда обработана соответствующим образом, то да. Но вот покупать такое - нет. Довелось познакомиться с гуманитарной помощью еще в 90-х. До сих пор есть что-то вроде теплой кофты с застежкой-молнией. Очень удобная вещь для зимы, даже шарфа не нужно. Так что мой ответ утвердительный, хоть и с оговорками.
Ситуации разные бывают
Когда нет деньжат купить что-то нормальное, я куплю что-то поношенное и дешевле. Постираю может..
а куда деваться. у меня больше половины вещей из секонда