Психология

Как убедить мужчину одеваться более современно и не носить одежду которая утратила былую опрятность?

футболки с катышками, кроссовки заношенные до трещин и выгоревшие
Купить ему новые вещи и утром подсовывать, старые вынинуть. Это крайняя мера. Прежде следует конечно поговорить откровенно. Сказать, что если человек себя не уважает, люди также не будут его уважать, а мнение первое как известно по одежке. Второй момент-это, что вам не комфортно выходить с ним в люди, потому что женщина всё-таки многое определяет во внешнем виде мужчины. Главное все это говорить без эмоций, призывать к здравому смыслу, а если переборщите, он может запротестовать и будет ещё хлеще, совсем лохмотья будет носить. Скажите что вы уважаете его привычки и вкусы, но во всем должна быть мера и дырявые вещи, плохого качества несут свою энергетику, которая распростроняется во вне, и люди её чувствуют. Моему мужу тоже было не легко расстаться со всоими спортивными костюмами, но убеждение с моей стороны сделало свое дело, и он в принципе доволен. Теперь сам косится, когда ему предлагаю одеть трикошки.

Есть ещё хитрый вариант, смотрите допустим телек или идете по улице, и подмечаете у других мужчин их вкус, стиль, какие то детали так невзначай подмечаете. Или если идет кто-то в майке, то говорите, что смотрится как в домашней одежде.

Главное не зацикливайтесь сильно на цели, я мужа гардероб меняла постепенно на протяжении 5 лет, сейчас довольна очень, но ещё можно поработать
Елена Моргачева
Лучший ответ
Купить ему что-то новое...
Боюсь у вас разные вкусы, вы просто рискуете расстаться.
А.
Анна ....
Бессмысленно убеждать - просто одевайте его сами. )))
Елена Пусько
Пусть носит что хочет.
Ольга Ольга
купить ему самой отличный гардероб
О, вы вторгаетесь в его зону комфорта. Он же не просто так носит эти вещи, их заношенность и привычность является какой-то защитой. Если вы хотите их снять, нужно найти что именно ими "прикрывается"
А может это память? Повесьте эти футболки с катышками на стену .. можно еще старыми черно-белыми фотографиями разбавить - неплохой дизайн будет. . мм?
Если человек что-то не хочет, никто его не заставит это делать. .
Только слабый человек соглашается с тем, с чем он не согласен.. В данном случае мода!