Психология

Отдали бы вы свою жизнь, чтобы спасти жизнь другого человека? Аргументы приветствуются)

Если бы представился такой случай - не задумываясь, потому что моя жизнь никчемна и я устал от нее))
Елена Курлюк
Лучший ответ
Ольга Романова почему никчемна?
скорее всего - да..
я инстинктивно брошусь помогать..
Зоя Фадеева
Я да

Сзади Нарвские были ворота,
Впереди была только смерть...
Так советская шла пехота
Прямо в желтые жерла «берт».

Вот о вас напишут книжки:
«Жизнь свою за други своя»,
Незатейливые парнишки, —
Ваньки, Васьки, Алешки, Гришки, —
Внуки, братики, сыновья!
Может быть
Нет.
Аргумент: я мизантроп.
Алекса Спицынко сколько вам лет?
Все зависит от того, что происходит в моей жизни и что для меня значит человек за которого требуется отдать жизнь.
Никогда ни за кого.
Ольга Романова даже если сильно любили не пожертвовали ради любимого человека?
Обычно у человека срабатывает инстинкт самосохранения, поэтому он пытается спасти кого-либо, не рискуя собственной жизнью, но если дело касается близкого человека, особенно ребенка, то инстинкт самосохранения отказывает. Лично я бы могла пожертвовать собой только в случае спасения ребенка, даже не своего, я то пожила уже хоть сколько то, а у ребенка все впереди.
Ну вообще-то человек ВСЕГДА, когда и спасает другого, ДЕЙСТВУЕТ ТАК, чтобы не пропасть и самому! Тут как повезет. ДА, помочь человеку ИСТИНЫЙ ДОЛГ другого Человека!
Сначала бы попытался просто спасти человека, а на счет отдать жизнь, не знаю - если бы не зассал, хотя это вряд ли.
я, чур, нет.. токо если это не мои близкие.. поясню.. я не в праве рисковать своей жизнью, потому что на мне и так много ответственности..