Психология
В каждом из нас живёт демон. Вот вы - согласны с таким ..умозаключением?? Да? Почему? Аргументы приветствуются.
Эмоции
Конечно согласен ...Это демон по моему своеобразный мотиватор к подвигам, к решительным действиям.., к счастью наконец..
нет никаких демонов это просто гены
Не согласны, ибо одержимость редкое явление, а вот эгоизм и духовность есть в каждом.
«Ад и Рай в Небесах», - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи.
Ад и Рай – не круги во дворце Мирозданья.
Ад и Рай – это две половинки Души.
(Омар Хаям)
Я, в себя заглянув, убедился во лжи.
Ад и Рай – это две половинки Души.
(Омар Хаям)
Добрый вечер
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда я хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 Но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
Римлянам 7:19-24.
Нет, не внутри.
Демоны ( шедим) невидимы и окружают человека.
Впрочем, Вы, конечно, иносказательно в традициях европейской сказочной демонологии, а я в этом не знаток.
Нет, ибо нет никаких демонов.
Большенство людей проживают жизнь, многие и не задумаваются об устройстве мира, природы и человека.... что кстати на руку правителям государств...
У человека две состовляющих положительная и отрицательная... а называй как хочешь. ангел-демон, свет-тьма, человек-зверь... можешь вообще никак не называть оно от этого никуда не денется, как работало в жизни человека, так и будет работать
Демон -это страсти, Ангел -любовь. В нас присутствует и тот и этот.
Да конечно, люди все падшие просто не признают это, всё проделки демонов