Психология
в Питере есть памятник книге которую никто не читает
Что вы обычно перечитываете?... и почему? Примеры приветствуются.

Книги по творчеству. Сейчас много новых появилось. Я рада.
Новый Завет. Фёдор Михайлович Достоевский"Идиот".
Александр Солженицын "Архипелаг Гулаг".
Башню ласточки и Владычицу озера читал неск раз (в транспорте)
Нормандцы в Сицилии и Расцвет и закат Сицилийского королевства (нон-фикшн, рекомендую)
История народа Хунну (там и с 5 раза хрен проссышь)
Классику... Сервантеса, Данте, Дюма, Чехова, Горького... Просто нравится... У меня хорошая библиотека...)
Абсолютно ничего)
Стругацких "За миллиард лет до конца света" вот недавно, во время болезни.
не знаю почему.
интересно там про то было, почему не случается сверхоткрытий и не возникает сверхцивилизаций.
наверное, из-за чувства, что находимся на пороге заката нашей цивилизации, перечитать захотелось.
"Если бы существовал только закон неубывания энтропии, воцарился бы хаос. Но, с другой стороны, если бы существовал или хотя бы возобладал только непрерывно совершенствующийся и всемогущий разум, структура мироздания тоже нарушилась бы. Это, конечно, не означало бы, что мироздание стало бы хуже или лучше, оно бы просто стало другим, ибо у непрерывно развивающегося разума может быть только одна цель: изменение природы Природы. Поэтому сама суть «закона Вечеровского» состоит в поддержании равновесия между возрастанием энтропии и развитием разума. Поэтому нет и не может быть сверхцивилизаций, ибо под сверхцивилизацией мы подразумеваем именно разум, развившийся до такой степени, что он уже преодолевает закон неубывания энтропии в космических масштабах. И то, что происходит сейчас с нами, есть не что иное, как первые реакции Мироздания на угрозу превращения человечества в сверхцивилизацию. Мироздание защищается."
не знаю почему.