Так как примеры приветствуются... я приведу синонимы к словосочетанию ХРУСТАЛЬНЫЙ ГОЛОС: волшебный голос, нежный голос, чистый голос, неземной голос, чарующий голос...
Сразу скажу... не творческий я человек... но всё же, бесплатно получивший в наследство абсолютный слух, часто называемый... идеальным. С помощью бабушки я вошел в мир музыки, и моя детской мечта - стать композитором... К сожалению, судьба распорядилась очень жестко... И я стал прямой противоположностью...
Что бы я ответил на ваш вопрос...
Наверное тут нужно сказать, что если ребенок, типа Маугли, не слышал в детстве человеческой речи... то великим писателем... ему уже не стать.
В зависимости от музыкального таланта и конечно же специального образования, сложно судить о "хрустальных голосах... Тем более... если слушаешь поющую бензоколонку или такую же колбасу...
Я не буду приводить примеры того, что нравится мне... Потому что на вкус и на цвет... сложно найти товарища))
Что же такое хрустальный голос...
Это голос, слушая который, по небритой щеке, даже у современного мужчины, тихо скатывается одинокая и скупая слеза.
Психология
Какой голос вы бы назвали "хрустальным"?(примеры приветствуются)
https://www.youtube.com/watch?v=ydWqFbRoMJ0 У Вишневской чистое серебро и хрусталь.. И этот человек никогда нигде не учился.. От природы так
Людмила Минчукова
https://www.youtube.com/watch?v=hFBG8moJdnE
Людмилы Сенчиной.
Вспомнил, на шоу голос в 2013 была такая участница - Светлана Феодулова, пела Арию царицы ночи на немецком, до сих пор мурашки по коже от ее тонкого голоска, как у птички. Градский был в восторге)
https://www.youtube.com/watch?v=sPUOmBWdxrs
Людмила Минчукова
Я бы еще голос Анны Герман назвала таким (много ее песен в х/ф "Анна Герман. тайны белого анела")
Голоса богов, ангелов, воплощенных ангелов... Примеры приводить -- все равно не поверят)... На вопрос ответил, что еще?)
Фантазировать на эту тему не могу, поэтому, строго фактически: Валя Толкунова - божественный хрустальный вокал СССР. Анжелика Варум - моя любимая певица в нынешнем современном представлении )
Не смотря на разные эпостаси, хрустальности в голосе у них это не отменяет )
Робертино Лоретти..
...её волосы - шелест бронзовых трав
её голос чище, чем звон хрусталя
и девочка спит... она видит того
кто придёт оторвать её ото сна
эй, Гильотина, проснись
распахни эти двери, за которыми ночь
эй, Гильотина, ты забыла одно...
у тебя уже взрослая дочь...
её голос чище, чем звон хрусталя
и девочка спит... она видит того
кто придёт оторвать её ото сна
эй, Гильотина, проснись
распахни эти двери, за которыми ночь
эй, Гильотина, ты забыла одно...
у тебя уже взрослая дочь...
Людмила Минчукова
Кто автор?
Светлана Тельнова
главное - не забывать делать фотосеты и делиться ими с узбеками)