Психология

Как с психологической точки зрения объяснить отвращение к собственному голосу, когда слышишь его к примеру на аудиозаписи

и т. д., ведь наверняка каждый человек с этим сталкивался в своей жизни
Чаще всего запись собственного голоса вызывает у человека неприятие и раздражение. Но для этого есть естественные причины. Этим и объяснять, лично мне вполне хватило). А при заниженном чувстве уверенности можно объяснить плохим качеством записи или аппаратуры. Например, начинающим певцам))
Анастасия Каюдина
Лучший ответ
Просто отсутствие привычки его часто слышать
Арина Сыщук
Можно легко решить проблему тренировкой
Анара Омарова проблемы нету, нужно просто понять почему..
вот и мне так же не по душе.. свой.. наверное это разочарование между тем что хотелось бы услышать.. в народе такое обычно называют--взбунтовавшееся второе Я
Неудовлетворение в общем, нелюбовь
Ирина Шаталова
И мне не нравится мой, а все говорят хороший голос.
Дания Тон
Мой муж сказал, что у меня бархатный голос. Но я его не слышу И только однажды, в молодости, записывались на магнитофон и мне мой голос тоже не понравился. Это был просто не мой голос! С тех пор я больше никогда не писАла" свой голос.
Все с этим живут .
Ольга Зотова
Кто себя любит ему и голос свой нравится
Я иногда и при разговоре по мобильному слышу эхо моего голоса, увы, это у всех, в реальности добавляются или накладываются другие шумы и мы слышим искажение) Большинство людей не довольны своим голосом в записи) Вот поэтому я в зеркала не люблю смотреть))
не забывайте о качестве аудиозаписи
Катя Зайчук
В детстве сталкивалась
У меня нет отвращения к своему голосу. Но иногда прослушав свое же голосовое сообщение, думаю, что это мне прислала моя дочь. Голоса похожи.
Ольга Чиченина
Этот эффект объясняется очень просто.
Елена Аниканова Человеку препятствует слышать свой голос кости черепа, которые и искажают его собственный голос.
игры моллюска моска
|S
| Shibitova*|
Привыкнуть
Анна Прохорова
Когда вы говорите, то слышите голос, а звук это совершенно другое качество и уровень мерности. Это как секс), с девушкой и без.
Попробуйте записать гитару через микрофон и послушайте.
Ну так человек способен к критике, а самокритика вообще отменная вещь. Услышал, не понравилось есть к чему стремиться, есть практики для дикции и голоса.
Свой голос всегда слышится искаженным !
Возможно боишься общественного осуждения, что твой голос не понравится людям
Всего лишь предвзятое отношение ))) Потому как голос-то свой собственный. Мне например по Х на мой голос ツ ✌
Анна Шетько
Мне не нравится не столько звучание своего голоса, сколько дикция. Иногда дразнятся, а в чем я виновата, если связки слабые.
Gulnaz Ryskulbekova
Свой голос слышится по другому, любите себя какие есть
Aigul Tawmuhanovna
В нем слышится неудовлетворенность жизнью.
Ирина Игошина
Когда слышишь душой, свою глотку.
Да, действительно, голос искажается при записывании на аудио. С психологической т. зр. неприятие звучания собственного голоса можно объяснить тем, что свой голос мы слышим "изнутри". При записывании на аудио, слышим свой голос извне. Не всегда восприятие совпадает. Для того, чтобы привыкнуть к звучанию своего голоса извне, нужно просто больше практики.
Катюшка =)
На мой голос все кругом обращают внимание, значит нравится. А по записи я слышала сначала схожесть с сестрой, теперь с мамой. Я пою неплохо...
Ирина Закутняя
Анара Омарова вопрос не в том как ваш голос слышут другие, а то как вы сами слышите его на аудиозаписи
это нормально .мы же анализируем .
Оксана Котова
я тоже заметила, но объяснить не могу почему другая тональность голоса и он мне не нравится. С чем это связано. Но видно здесь нет таких кто знает.
Анара Омарова ну наконец-то самый объективный ответ!
Может он и в самом деле отвратительный?)))
Вы себя не любите.. что тут объяснять, видимо родители сильно ругали и тоже не любили.
Анара Омарова ну вот, а тут вообще вопрос не понят вами)))
Я привыкал лет 20
Объясняют тем, что свой внутренний голос мы слышим приятным он такой какой хочется... красивый любой какой захотите.... и тот голос который слышат все и вы это большая разница.... в этот момент мозг ни хрена не понимает и раздражаецо...
У меня отвращения нет от своего голоса.. просто по началу не привычно его слышать, он просто отличается от того как ты его слышишь сам, а со временем начинаешь воспринимать обычно как любой другой голос
Ульяна Зинарь
Ну, это скорее не отвращение, просто слух не воспринимает то что выдает то или иное устройство, мы его слышим иначе.. поэтому и кажется, что он не точен, искажен.. и не всех это заботит, а только тех у кого идеальный слух.
хз
Jane Austen
Это от гордости. А вот Вас похвалят и пройдет.
Вы просто слышите по-другому свой голос и привыкли к другому, а тут - о неожиданность, что-то не то. Это отвращение к незнакомому
Галина Зуенко
Голос, который вы слышите внутренним ухом, искажается, а в аудиозаписи он такой, как он есть, и вы его не признаете, как свой. Все звери пугаются записи своих звуков, птиц этим отпугивают иногда на полях. Потому что довольно неприятно, когда твое привычное тело вдруг издает совершенно другой звук, даже если он на самом деле приятнее, он все равно другой и это немного шокирует и происходит непонимание и отторжение.
Nastya Esmi
Потому что мы слышим свой голос еще и изнутри, поэтому нам он слышится с вибрирующими низкими нотами. А на записи этого не происходит и слышны лишь резкие ноты.
Не записывать себя на диктофон и не слушать
Анара Омарова это не выход чтобы понять необъяснимое, уход от проблемы не решит её закапывая голову в песок как страус
ты его мало тринируещ и не слушаещ пей сырое яйцо и ты будеш пивцом
нужен качественный микрофон
Madina Turginbaeva