Психология

Какого учителя из кинофильмов вы назвали бы примером для подражания?

Елена Дубина
Из "Доживем до понедельника", в роли которого Тихонов. Вот фильм помню, а как звали героя, забыл
Асель Арыстанбек
Лучший ответ
"Учитель на замену"! ))
Эмма Билялова
Нестора Петровича из Х/Ф "Доживём до понедельника."
Светлана Мячина Прошу прощения Х/Ф "Большая перемена".
Брюса Ли)
Я знаю, ты не об этих учителях, но.... Нестор Петрович - не мой фасон) мягко говоря
привет)
Олеся Глушкова
Из Американской истории Х, который сначала промыл мозги старшему брату, а потом заставил задуматься младшего
Екатерина U
Нестор Петрович из"Большой перемены"...)
|C
|_ Car Forbes :dd_|
https://ru.wikipedia.org/wiki/Заплати_другому

учитель по обществоведению – Юджин Симонет. На первом же уроке он дает своим ученикам очень интересное задание – каждому из них нужно придумать способ, как улучшить мир, и самое главное, попытаться воплотить все в жизнь. Дети с большой радостью выполняют задание, и из их уст звучит много нелепых и смешных предложений, свойственных для детей этого возраста. Однако Тревер подходит ко всему очень ответственно, и озвучивает очень занятную теорию, согласно которой, каждый человек должен бескорыстно помочь трем людям, а те в свою очередь поступить также, и в скором времени, по мнению мальчика, это приведет к настоящей эпидемии добрых дел.
Елена Дубина заблокировано там..
Вера Добринец ссылка изменена на другую
Генкель, из фильма "Михайло Ломоносов"
Что-то кроме "Доживём до понедельника", "Весна на Заречной улицы" и "Географ глобус пропил" ничего об учителях не вспоминается.. Раньше учитель своим образом нес авторитет науки, свет учения, а сейчас это больше пример низкооплачиваемого труда, подражать которому поколению потребителей не практично.. сейчас больше ценятся педагогические таланты типа методов Макаренко, умение из бесформенного замеса лжеценностей сформировать личности...
Ни одного.
Помните," Ключ, без права передачи",молодая Проклова играла,
вот это была действительно учительница-друг.
Пьяного мастера из "Костолом снова нападает".
Робот-учитель из "Ералаша"-Киборг Файлович) -учитель нового поколения цифрового мира и инф. технологий)
Из двенадцати стульев: https://youtu.be/GyfgsOO20jU?t=6
Викниксор вспомнился из "Республики ШКИД"..