Духовность отвечает за формирование мировоззрения
Комплекс, подход к этому порождается актуальной информацией, имеющей сильнейшее воздействие на человека, которая смешивается с понятиями философии, задает течение мысли, то есть вектор логики и фокус внимания
Рационализировать значит создать методику развития, целесообразноо определив этапы (представим что получилось)
Но проблема заключается в уникальности личного опыта, что срубает на корню точную задатливость, поэтому воздействие на человека может ослабиться в силу каких-либо потрясений, и он откажется от предлагаемого, сойдя с пути, даже не подвергнув свой выбор критическому мышлению (то грязные игры восприятия, здесь и вера играет немаловажный фактор)
Мы обречены проходить через сомнительные пути, каждый со своим
Психология
Можно ли рационализировать духовность? Обоснуйте свое мнение, пожалуйста, примеры приветствуются
третье тысячелетие пошло, а толку нет с такого рода объяснений и библия уже потеряла свой авторитет....)))
Комиссия нужна по рационализации и утилизации... Как у Стругацких ))
Бог, Высшее Я, Дух - это одно и тоже
Это невидимое, это неведомое для обыкновенного человека
Надо Учиться у Духовного учителя
И надо знать ЧТО- человек это не только тело физические, видимое тело, человек состоит из невидимых ТЕЛ
Тело мысли-это ментальное тело
Тело жизненной энергии- витальное тело
И еще есть много много ТОГО и не за 2 минуты Это узнать, расссказать можно обыкновенному любопытному и Всякому человеку
И рождается человек на планете Земля, не раз и не два и Это не сказка и не выдумка моя
Надо Учиться у Духовного учителя
Тело мысли-это ментальное тело
Тело жизненной энергии- витальное тело
Secularization.
Нет. Не стоит все сводить на уровень управляемой чепухи, дабы не испытывать страха перед необъятной жизнью)