Психология
Сколько надо провести времени без интернета, чтобы от него отвыкнуть?
Прочитала, чтобы закрепить успех отказа от зависимостей, без сигарет рекомендуют продержаться 1 год, при отказе от сладкого и кофеина не рекомендуется их употреблять 2-3 месяца. А с интернетом сколько не выходить в сеть, чтобы ощутить к нему равнодушие.. есть у кого-нибудь опыт?
Ага, а чтобы отвыкнуть от молотка, нужно год позабивать гвозди кулаком?))
Чтобы перестать быть зависимым, следует стать свободным. А это зависит не только от времени.
Всю жизнь
Проще его ограничить - не?
Вообще для многих это настоящая катастрофа . У некоторые если заберёшь смартфон или планшет он через 10-15 минут с ума сойдёт. Хорошо что у меня такого нет )))
А так я думаю это индивидуально очень. Кому то и недели хватит, кому месяц, а кому то и года мало будет.
Ирина Головко
Приветушки!))
Чтобы от него отвыкнуть нужно иметь достаточно общение и друзей. Иначе никак не отвыкнуть.
Я думаю, что от интернета без женщины не отвыкнешь и то не всякая поможет. Но такие есть, это точно, мне интернет не был интересен три месяца в 2014 году осенью, когда я встретил одну женщину, я просто понял, что он мне не нужен и не тянуло даже к нему, как будто кабель оторвали у него, я в него не лез, как например не смотрел телевизор до этого, из-за самого интернета, совсем не тянуло и не интересовало в интернете ничего, потому-что было больше во мне, чем в нем. А теперь опять вот в нем сижу, еще хуже увяз...
ОДИН ГОД ЗАКЛЮЧЕНИЯ. ОТВЫКНИТЕ И НЕ ТОЛЬКО ОТ ИНТЕРНЕТА НО И ОТ ДУРНЫХ ПРИВЫЧЕК.