Психология

Представляют ли опасность психопаты в соцсети?

Евгения Ляшко
Конечно, психопаты в сети опасны для душевного здоровья людей!

Психопаты бывают крайне харизматичны)
Настолько, что даже абсолютно осознавая степень деструктивности предлагаемых психопатом отношений, можно попасть в них и искренне сожалеть о потерях!

В начале знакомства они очень соблазнительны и вызывают много интереса, уважения, желания сблизиться и стать кем-то важным в их жизни. В них всегда есть что-то безумно притягательное. И вот вы уже влюблены. Но стоит вам сделать шаг навстречу – пойти в более близкие отношения, открыться им, как… хлоп! – капкан закрылся. Вы в ловушке!))

А в близких отношениях будет происходить следующее. Вами будут постоянно недовольны, вас бесконечно будут подозревать в неискренности, в обмане, ревновать, обвинть от вас будут требовать всё большей и большей отдачи. Это всё навалится на вас ледяной глыбой))

Психопаты если и интересуются вашими делами, то исключительно ради формальности и чтобы создать иллюзию понимания и сочувствия. Искренней заинтересованности там нет.
А если ко всему этому у вас есть непрожитые травмы, то поведение психопата будет влиять на того, кто на него подсел очень негативно.

Лучше избегать психопатов, тогда вреда от них не будет или очень хорошо осознать ваш механизм реагирования на определенные особенности поведения психопата и уметь защищаться))

b17.ru/article/otnosheniya_s_psihopatom_opasno/
Любовь Девятова
Лучший ответ
Анна Козлова Спасибо за ссылку))
Заглянула, почитала... н-да...))
а задуматься-то есть о чём)))
Ольга Щербатых Ты вначале пойми кто психопат а потом избегай, это очень сложно, я сталкивался с психопатками, никогда сразу не поймёшь и полгода спустя не поймёшь но потом очевидность.
представляют для групп очень внушаемого населения
Евгения Ляшко Играя на потребностях, можно внушить что угодно)
Возможно, тролли?...
Алёна Абрамчук
...да, от них очень трудно отвязаться. Т. Ф.
Елена
Нет. Каким образом?
Vimara
Спасибо за вопрос)
Заглянула по ссылке из ответа Юлии... а задуматься-то есть, о чём...))
н-да...

Те, кто считают этот проект, соцсети вообще - лишь игрой, общаются формально, поверхностно - для них, скорее всего, никакой опасности нет.

Искренние люди, которые в Сети такие же, как в реале... кто открыт и доверчив... кто общается от души - к душе... таким всегда сложнее...

но лучше быть самим собой, чем делать из виртуального общения - карнавал в масках...
Irina Skoraya
Евгения Ляшко Хуже всего те, кто в курсе и наблюдают за происходящим...
В сети же нет живых людей, по их мнению. и моральной ответственности перед ними тоже нет.
мне нет
†n
†nastya†
Очень опасны! Доведение до самоубийства пользователей Сети, в тч детей, преследование, нападения и убийства в реале в последующем.
Danger online никуда не делась, напротив растет катастрофически, несмотря на мощные протектные законы в цивилиз. странах.
Хорошего денька Вам, S! И никогда чтоб не встретить psychopath в реале и Сети.
смотря кому
Ирина Антонова
Нет ))
Не то чтобы опасны, но неприятны. Могут взламывать странички, получать доступ к личной информации. Писать людям из списка друзей, ставя вас в неловкое положение своими действиями. Знакома с историей, которую одно время обсуждали в интернете - парень-психопат преследовал девушку, заваливая ее в соцсетях сообщениями с разных аккаунтов, выследил в реальной жизни и из-за того, что она не ответила ему взаимностью, облил ее (благо, не кислотой), снял на видео и выложил у себя на страничке, разослав ее друзьям.