Психология

На что вы обращаете внимание при общении с человеком в жизни, и на что - при общении в Ответах?

* в жизни человек во всём своём ОБЛИКЕ предстаёт,
его видишь, слышишь, ощущаешь
запах идущий от него! (для меня например очень важный параметр)...
и т. д.

Здесь в виртуальном пространстве нет его физического облика,

....если заинтересовали его вопросы, ответы, его ход мыслей выраженный
пропечатанными словами, тогда пытаемся понять, "ху ист ху"
(кто есть кто), за экраном
стучит по клавишам... сами создаём ОБРАЗ по тем кукам которыми
он флудит...

есть нечто общее и в реальности, и в виртуале... каждый пытается
при знакомстве себя показать или преподнести с лучшей стороны,
поэтому самое главное ни там ни Здесь не очаровываться...

....некоторые Здесь глянут на картинку-аву и рисуют в своём воображении
такую же красотку, начинается комедия
"Здравствуйте я ваша тётя"...а за экраном сидит какой-нибудь
жирный вонючий тролль и ухахатывается....
Эвелина Бутова
Лучший ответ
Диана Зайцева Я с вами полностью согласна
Мысль, логику, интеллект, глубину мысли... что тут, что там!
В данном случае на тебя смотрю))
В реале- на речь.... интонации, эмоции

Здесь- пытаюсь найти смысл)))
На интеллект -приятнее общаться с умным человеком, хотя себя считаю не очень грамотным
Виолетта Фисюк
В жизни заинтересовывает тембр голоса, дикция, жестикуляция..
На Ответах - стиль мышления, содержание, манера изложения... не скажу, что есть какие-то определенные стандарты, зачитываюсь разными, но у всех у них есть.. "балет" ума и слова.. хоть и разный стиль, жанр..))
Елена Бесараб
На одно и тоже: на облик (лицо, одежда или аватарка), на слова (написанные или произнесённые)
На то, как он активен в беседе.