Психология
Чем могут быть интересны грустные воспоминания?
Собой, тогдашним.. Воспоминаниями о себе, прежнем)
Так и грусть разная может быть. Можно вспоминать счастливые дни, и грустить от того, что они закончились. Но счастье того времени при этом переживать, и от этого хорошо и интересно.
Созвучной, сегодняшнему дню мелодией.
Букетом сладкой горечи чувств :)
Любые воспоминания, грустные, или веселые , -это история, это то, что больше не вернется Как и опыт, любой опыт, даже негативный, всё равно опыт, А из грустных воспоминаний, сделали вывод, тойсть приобрели опыт . И в дальнейшем зная этот опыт, в будущем уже грустить не будете. Так как опытнее стали . В этом есть своя изюменка. Что то, что Вам принесло грусть, работает на пользу. Зная об этом, те воспоминания надо вспоминать с радостью..
На мой взгляд тем, что грустные происшествия (и исходящие после грустные воспоминания) - одна из важнейших составляющих нашей жизни. Конечно, мало кому хочется лишний раз вспоминать про них, однако именно они помогают нам заново посмотреть на них несколько под другим углом, поразмыслить над тем, каким образом этого можно было не допустить и... постараться свести подобные вещи к минимуму!
Я вообще не знаю чем грусть может быть увлекательна если ты не склонен к психологическому мазо. Грусть наваливается, в какой то анабиоз впадаешь, на душе тяжелеет, а у нас же ещё и глазки увлажняются когда грустим.. Да ну эти терзания)))
ностальгией