Психология

Истина - лишь то, что признается большинством?)

Даже большинство не всегда может, истину признать...,
Особенно тогда, когда для пропаганды, ложь - родная мать!
Возможно большинству признание истины..., себе дороже...,
А потому..., к познанию истины, Вы подходите строже!

Чтоб истину найти, возможны многие пути...,
Однако, проще попытать..., тех, для кого ложь - родная мать!
Кому от большинства, удобно правду..., ложью прикрывать...,
Чтоб истину скрывать!
Светлана Хруль
Лучший ответ
Истина - то, что повторено трижды подряд.
Возможно, это кворум?)
Типа того. Она обычно посередине.
...признается...

Ну нет, несколько не так.
Истина то, что можно подтвердить в нескольких независимых инстанциях, получив везде одинаковый ответ.
По-моему, так.
Анна Кулева
Возможно ради этого вопроса и поменяли пенсионный возраст, большинство против, но меньшинство все уже решило))
**lora**
Александра Аленкина Ох как непросто это все...)
нет то что за горизонтом..
Аня Терехова
истина - это дочь времени.
У каждого своя истина. И все думают что у него самая истина истинная . Но многие даже не знают о чем речь но выделятся не хотят и говорят что познали истину..
Мы знаем только то что видим и понимаем --а истине на это наплевать ---
Истине не нужны признания и оправдания --Истина просто существует ---
и докопаться до нее не каждому по силам ----
ОК
Оля Калинина
Истина - величина постоянная и не зависит от мнения и признания человеком или человечества в целом....
"In vino veritas!" Гласит древняя истина, подтвержденная абсолютным большинством предков.
Истина то, что приводит человека к цели, не думаю, что большинство людей добились своей жизненной цели
Аня Сорокина
истина - то, что за пределами ума.
Не что не истина, всё дозволено . .

И то что говорят большинства - не всегда правда
ИСТИНА - только то во что веришь сам! Можно спорить, доказывать! Но все факторы и водные знаешь только сам по этому и владеешь истиной только ты! Все остальное мнения либо искаженный взгляд или попытка навязать мнение!
Александра Аленкина Вы пришли к этому опытным путем?
Большинство никогда не стремится к истине, ему нужно то, что ему нравится. Истина - результат бескорыстного поиска.
Основа истины-неопровержимые доказательства, а не желание, пусть даже и большинства, подогнать результат, который будет устраивать это большинство в определенном социуме.