Психология

Почему звери признают только силу и не признают равенство?

Diana Barkanova
конкуренция слишком высокая
не можешь быть сильным, быстрым, смелым, хитрым и прочее - не добудешь себе жратвы и сдохнешь от голода или станешь чьей-то добычей
не будешь сильным, статным, красивым, дерзким, опасным - не сможешь оприходовать как можно больше или хотя бы одну самку, выбирают лучших, так как с лучшими будет лучшее потомство
не будешь убивать - станешь добычей (это касается всех видов животных), не будешь сопротивляться - убьют даже свои, потому что баланс больной и слабый вредит всей стае вцелом, а чем меньше голодных ртов, тем больше достанется остальным, а пока слабых жрут сильные, есть шансы выжить у других...
природа знает массу хитростей выживания и размножения, но всё это произашло из-за высоченной конкуренции...
жить хотят все, выжить смогут лишь единицы
если в мире животных наступит равенство, то только когда все умрут разом
между собой равенства нет ни у кого, потому что каждый хочет выжить, даже если придется переть по костям собрата
Аятхан Евниенова
Лучший ответ
Нет, животные живут по другим законам, законам природы. У них не все так просто! ))
Такая программа в них заложена природой. Там идет в основном развитие тела, поэтому идет отбор по свойствам тела. У человека все иначе, этот иной уровень и идет развитие других качеств.
Мария Просто
у животных главное потомство это основной инстинкт (у людей так же) происходит борьба за самку и тут победит сильнейший. никто и ничто его не сможет переубедить он стоит на своем. есть еще инстинкт выжить (питание - там то же самое . поэтому даже любая дрессировка для животного всего лишь способ добыть себе кусок еды. они по простому просто живут на инстинктах поэтому для принуждения (как и для человека) нужна только сила. и тут мало отличий животных от людей как написано выше мы просто организованней
смотря какие звери... эволюция очень сложная и ветвистая... всё зависит от вида, отряда, популяции в целом и их взаимоотношений.... есть звери миролюбивые.. есть хищники
Там не сила там вполне чёткая подразделяемость на виды, хищники, млекопитающии, травоядные
У них всё рассчитано по рангам.
Они соблюдают субординацию...
Marzhan Ismagulova
Таково устройство их социума.
Есен 1337