Психология

Почему некоторым нужны враги? Они прямо не могут без них жить

Н. Дроздов в передаче "В мире животных" говорил - носороги, у которых рог вырос криво и приносит страдания, агрессивны и провоцируют конфликты с собратями. а в конфликтах происходит всплеск адреналина, и в таком состоянии животное не чувствует боль.
Люди, у которых есть какая-либо давняя душевная неизлечимая травма, делают то же самое. Им периодически нужна доза адреналина (как и наркотика), чтобы заглушить эту травму. Это люди обиженные, потому и вампиры.
Татьяна Радченко
Лучший ответ
Потому что раньше им нужны были друзья, которые превратились во врагов и они к ним привязались.
Bakut Sakenova
их можно красиво подставить и наслаждаться
чтобы оправдать свое "ужасное существование"
Старинная байка:

И создал бог Адама. И живет Адам в раю. И приходит к богу
- Бог, скучно мне.
И дал бог Адаму Еву.
И опять приходит Адам к богу
- Бог, скучно мне
И дал бог Адаму дело
И снова приходит Адам к богу
- Бог, скучно мне. Дай мне врага.
- Нет, Адам. Стань сначала человеком
Видимо какие то проблемы с головой. Часто замечаю за людьми потребность в конфликтах. И наличие врагов, даже если таковых нет. они как свинья всё время что то роют, чтобы нарыть себе проблем. Кстати у людей советского периода, это выражено значительно больше.
Это ты про Маккейна?
В свое время не записались на какую-нибудь спортивную секцию, чтобы потом было с кем соревноваться.
Не знаю, может не враги, а те на ком зло срывать. Как говорят, тронь человека и увидешь чем он переполнен.
Ирина Лебедева
Покажите мне хотя бы одного человека, который скажет: мне нужны враги. Это же бред чистой воды, потому что никому враги не нужны. Они появляются по жизни практически у каждого человека, как правило в результате не понимания и не желания понимать друг друга.
Чепуха! Чтобы сдохнуть достаточно одного врага сильнее себя.
Прям-таки "некоторым". Подавляющему большинству.
Потому что делать гадости им приятнее, чем приятности.
Простите за откровенность, но если нет врагов, то кого изволите пиз.... ть?
Алена Кирина
Психологический вампиризм?
Лилия Иванова