Психология
Психологи, а что способствует единству аффекта и интеллекта? (их балансу)
Их управляемость сознанием, которое являет собою третий этаж над ними.
Развитие волевой сферы в онтогенезе оказывается главным руслом развития личности, обеспечивающим единство аффекта и интеллекта.
Татьяна Ли
не ожидано для рунета, спасибо за азы культурноисторической психологии, первый голос разума и по сути ответ)
А по русски ни как нельзя сформулировать свой вопрос?
Что вы тут людей пугаете своими непонятными словами?
мышление и аффект есть в сумме человеческое сознание и кажется это лежит в основе детского воспитания, не уверен...
...аффект с интеллектом в контрах)...
их соитие
Аффект - мощный энергетический выброс. Он позволяет достичь более высоких результатов в спорте или экстремальных ситуациях. В отличии от интеллектуальной работы строится на инстинктах. Это опасно. Идеальный вариант интеллектуально просчитывать свое поведение в ситуациях угрозы или собственного гнева, чтобы сохранять контроль над собой и производить допустимые действия на "автомате". Для этого требуется длительная серьезная подготовка. Удачи!
Вы пытаетесь получить ответ на область знаний о состоянии самадхи или обожения по благодати. У людей нет ответа на этот вопрос. Это точка прелома, когда человек становится святым. Только бессмертный сможет дать вам развернутый ответ, а людям это не под силу, поскольку их разум апеллирует логикой. Прочитайте комментарии людей на слова христа о том, что правая рука не должна знать что делает левая рука.
Высокий эмоциональный интеллект, осознанность, гармоничное развитие личности
Исх. 31:3 и Я исполнил его Духом Божиим, мудростью, разумением, ведением и всяким искусством,
Аффект - это неуправляемое поведение. Никакой связи с интеллектом как рассудочной деятельностью НЕТ.
Татьяна Ли
думай, Алина, перед тем, как неверно утверждать
ес оф кос