Напрямую.
Потому что сексуальность это не тело. Это как раз интеллект.
Самые красивые, сексуальные, желанные женщины притягивали не обнаженной натурой, красотой линии или форм. Они притягивали и завораживали мир мужчин именно интеллектом.
Заставляя мужской мозг мечтать о них.
В мире лучше всего продаются мечты.
Психология
Психологи, как сексуальность связана с интеллектом?
Интеллект не связан с сексуальностью, как и сексуальность не связана с интеллектом... одно другому ни помочь, ни помешать не может
Гульмира Искакова
это было неожиданно
Само слово "сексуальность" не русское.
Переведи пожалуйста на русский язык )
Гульмира Искакова
Привет, Сашуль, не буду переводить, все грамотно, как обычно, формулировано, уважая законы великого и могучего)
По моему нет прямой связи)
Гульмира Искакова
то есть сексуальность (что не есть секс ) никоим образом не связана с интеллектом? Вы же утверждали, что знаете много)
Никак абсолютно! Сколько примеров того, что сексуальные люди непроходимо глупы??
Тамара Колесник
А сколько примеров того, что сексуальные люди весьма интеллектуальны? Множество.
Одно другое не исключает.
Интересными ...
кардинально. Либо сексуальность, либо интеллект
Добрый день!
Гульмира Искакова
Добрый)
Прочитала ВСЕ! Все так интересно, отзывается в душе, что не знаешь, что и лучше. Дискуссия на высшем уровне. Философы и современные и древние - просто отдыхают!)))
Тамара Колесник
А свое мнение нельзя ографить?:)) Наблюдатели, твм.
интеллект категория абсолютная (вернее уровень интеллекта) , а вот сексуальность сугубо относительная, индивидуальная.
многие выдающиеся учёные отнюдь не сексуальны, посмотрите их фото.
Природе не так просто обеспечит гениальный ум и сексуальность одновременно (кто-бы что под ней не подразумевал)
Однако, для многих женщин сексуальность мужчины сейчас стала равна успешности мужчины. А успешность зависит от интеллекта.
Раньше женщины более ценили другие качества (физическую силу, например, сословие и т. п. )
Здесь немалую роль играет женское любопытство и повышение уровня интеллекта у женщин в целом.
Хотя и ценим мы то, чего нам не хватает )) (без обид)
возраст и опыт женщины вносит свои коррективы критерия сексуальности ))
интеллектуалы способны красивее ухаживать, понимать и предугадывать женские желания.
Вся эта сексуальность, в конечном итоге, сводится к удачному потомству. Но интеллект-то по наследству увы, не передаётся ((
Гульмира Искакова
складывается впечатление по этому вопросу, что большинство совершенно не понимает значение сексуальности, ассоциативно думая про секс и короткие юбочки)
понятия не имею
если считать "сексуальностью" сексуальную привлекательность - красивое тело, лицо, умение этим пользоваться, то понятно, что вероятность комбинации двух (положительных) признаков меньше, чем вероятность каждого по отдельности. Думаю каждый способен по внешности не общаясь, сказать сексуален другой человек или нет - то есть ум отношения к сексуальности не имеет. Если рассматривать сексуальность. как сексуальную активность, то скорее всего распределение этой активности среди интеллектуалов такое же как и вообще в обществе в целом.
Не надоело-оплатила за лидера сама, и кого-то там благодаришь?
Гульмира Искакова
я не нуждаюсь в оплате за лидера, это раз, я не могу технически платить за лидера ибо не из рф, это два, и что собственно задело, Керн, это три - ибо ответ - проекция и не ответ вовсе, расскажи народу, тут все свои, Герберт, коли не луквишь?
также как сходить по нужде.. одинаковый раздражитель.
та же параллель
Гульмира Искакова
каждый отвечает в меру своего развития)))
Бывает и не связаны. ) Кому-то инстинктов хватит.
А если все-таки связаны, ну тогда держись, чтобы не заворожили чарами. Магическая сила.
Если что и коррелирует, то проявление сексуальности, умным людям проще и естественнее сдерживать сексуальность, не проявляя в неподходящих ситуациях,
не очень умные проявляют напрямую, иногда не к месту.
Хотя сейчас быть привлекательным сексуально считается частью успешности, поэтому я лично не удивляюсь повышенной сексуальности молодых успешных образованных людей. Таких все больше, кстати. И умные дамы не стыдятся использовать сексуальность как дополнительное средство карьерного роста.
О, здесь сколько интеллектов, столько и мнений). Лучше всё-таки, чтобы они не зависели друг от друга.
оба влекут в постель
Чем меньше интеллекта - тем больше чикатило.
Натали Иванова
Вообще то у этого урода были высшее образование и руководящие должности.
Читал где-то откровения швейцарской элитной "девушки с пониженной социальной ответственностью", которая встречалась с депутатами, так она отметила закономерность, чем выше пост, тем секс изобретательней. Вообще, в этом деле очень важно взаимопонимание и взаимное уважение, а если это есть, то это признак интеллекта.
Гульмира Искакова
занимаемая топ-должность особенно в полит. кругах мало связана с интеллектом, скорее, наоборот) спасибо за Ваше мнение)
Напрямую.
Особенно при сексе по телефону!
Тамара Колесник
Часто пользуетесь?
Напрямую. Интеллект помогает выжить и обеспечить хорошие условия, а значит является признаком, по которому отбирают себе партнера. И наоборот, люди с низким интеллектом особой сексуальностью не обладают, поскольку слишком примитивны.
Эрудированные интроверты, у них еще как связано))
смотря у кого какая цель в жизни. кто-то развивает интеллект, а кому-то для существования достаточно поебона.
между прочим есть люди, которые не испытывают возжелания и не воспринимают сексуальность. асексуалы.
шлюхам интеллекта хватает только в пределах их постели. я вас умоляю. где вы видели, чтобы умные люди, изучающие науки, высшую математику, физику, химию и другие вещи, требующие интеллекта, ходили и днями беспокоились о поебоне?
поебон заменяет придуркам отсутствие интеллекта. не более.
По-моему - она с ней никак не связана.
Противоположно, он, стоит башка не варит
Сексуальность это притягательность. Интеллект тоже притягателн и проявляется не только в речи, нои в манере двигаться, общаться.
Уровень сексуальности обусловлен гормональным фоном, поэтому чёткую функциональную зависимость проследить невозможно
Анюта Тайна
Здесь уместнее говорить о факторах компенсации.
Обаяние, шарм, это тоже своего рода интеллект, но со специфически заданными целями и набором инструментария.
есть методы где с помощью определенного дыхания сексуальную силу поднимают вверх, но тогда человек меньше думает о сексе. не потеряв при этом харизмы и привлекательности, ностановится спокойным и рассудительным
Что такое интеллект и что такое сексуальность? Два разных жизненных пути?)
Одни всю жизнь тратят на завоевание как можно большего числа сексуальных партнеров, другие считает, что ему достаточно одного любимого человека, с которым он занимается любовью не нарушая покой окружающих и не вынося свою жизнь на посмешище сексуально-озабоченной аудитории телезрителей. Кто из них сексуальней... выглядит для дебилов?))))
Гульмира Искакова
сексуальность не связана напрямую с сексом
..НАПРЯМУЮ!..))..
..считается основной эрогенной зоной - Мозг...
...ведь не зря говорят: "Если женщину не тронули ваши слова, не тронут и руки." ..так что....
..завлечь женщину в постель сможет лишь тот, у кого красноречивая речь (женщина любит ушами).. да если еще и внешний вид привлёк..))..
..Женский мозг тщАААтельно «просканирует» претендента на ее тело, и только потом вынесет свой вердикт...))..
..так же и умные мужчины – сначала пропускают всю информацию на анализ мозгу и уже после трансформируют её в сексуальную безусловную энергию…
..потому интеллектуальные партнеры более изобретательны в сексуальном плане… понимают и чувствуют друг друга лучше…
А я думала Оракул все знает и учеников спрашивать не будет.
Гульмира Искакова
на вопрос отвечаем?
Завышенная сексуальность мешает интеллекту, нужно уметь направлять сексуальность в нужное русло. Большинство людей добиваются успеха в жизни только после 40 лет именно тогда когда падает сексуальность
С интеллектом не знаю но со взглядом человека точно связана напрямую.
Да и интеллект во взгляде просматривается сразу.
Если ты много думаешь, то тебе не до секса
Сексуальность женщины напрямую связана с интеллектом
Как считают ученые, умные женщины более изобретательны в постели и они лучше понимают желания мужчин...
Человек с интеллектом может объективно оценивать себя, свои сильные и слабые стороны (только человек с мозгами может ими грамотно оперировать), он может позволить себе расслабиться, без ущерба для самооценки. Его речь все также будет грамотна, красива, лаконична. Интеллектуал умеет держаться "золотой середины", он никогда не станет выпячивать свои достоинства, он уважает себя и собеседника. Он спокойно делится пышущей энергией, умеет ей управлять. Сексуальность без интеллекта - "вульгарщина".
Сложная у них связь. В основном так:
Внешность безусловно важна и нельзя её противопоставлять интеллекту. Для начала сексуальных отношений необходима привлекательная внешность. Даже умные люди в самом начале знакомства иногда выглядят глуповато. Вначале главное - это уверенность, уверенность, потом внешность. Вначале интеллект обычно почти не играет значения.
Но потом...
Когда отношения переходят на следующую стадию, тогда очень важен интеллект.
Самые сексуальные люди в истории обладали какой-то особой аурой, мимикой, жестами, особенным поведением. Если же рассматривать их тело только из соображений канонов красоты, то зачастую ничего особого не наблюдается, а иногда вообще удивляешься, что этот человек считается сексуальным.
Сексуальность - это особенность поведения.
Интеллект невероятно важен для дальнейшего развития отношений. Если люди не будут интересны другу другу в разговоре, если не будет им интересен внутренний мир партнёра, отношения разрушатся, возможно уже на стадии брака или даже после рождения ребёнка.
Интеллект позволяет работать над собой, чтобы получить эту особенность поведения - сексуальность.
Но к сожалению интеллект очень часто соседствует с неуверенностью, замкнутостью и мешает быть решительным, что просто необходимо на первых стадиях взаимоотношений.
Но потом...
И то и другое выдумки и ложные интерпретации и попытки закрепить постоянно изменяющиеся стандарты данного общества потребителей)))
Я думаю что это бред-никак!!!
Тамара Колесник
Бред отвечать ответом "бред":))
примерно так же как и длина правой ноги и левой руки.. Никак !
Аида Айхынбаева
А вот нисколько ты не прав. Нисколечко))
корреляция между этими понятиями нулевая, единственно, что и то и другое имеет свойство притягивать к себе людей . НО через разные органы))
Гульмира Искакова
про корелляцию речи не шло, взаимосвязь не ее синоним
Интеллект =темперамент
Исследования показали, что чем выше интеллект женщины, тем ниже ее эмоциональность. Другими словами, чем ярче и неординарнее женщина, тем хуже она разбирается в любовных отношениях. Высокопрофессиональные специалисты женского пола имеют большую частоту разводов и меньшую вероятность рождения детей. Фактически женщины, которые много зарабатывают, разводятся в два раза чаще остальных. Это говорит о том, что материально обеспеченные женщины менее терпимы и более авторитарны в отношении мужчин, поэтому мужчинам часто трудно почувствовать себя полноценными рядом с такой бизнесвумен. Психолог Роберт Холден (Robert Holden) говорит, что интеллектуальные женщины проводят слишком много времени, анализируя значения и мотивы отношений, вместо того чтобы позволить себе быть открытыми и эмоциональными по отношению к мужчинам.
Гульмира Искакова
а что тогда такое эмоциональный, интер-психический, интра-психический, сексуальный интеллект? не читайте все подряд в рунете)))
Давай я отвечу очень кратко. Ибо эти "ответы" с множеством бессмысленных точек меня бесят.
Я бы, к примеру, не захотел ебать тупую.
Конечно, на один раз пойдет, но чтобы всегда.. Я бы отказался от этого.
Да и некоторых интеллект заводит.
Знаю точно что высокий IQ в мужчине возбуждает мою сексуальность, так что если этой стороны посмотреть - связь определённо есть)))))) Узко по вопросу: Давно уже доказано, что женщины имеющие сочетание экспрессивного психотипа и высокого IQ,обладают более развитым секс. интеллектом (в психологию термин), чем остальные. И они испытывают оргазм в 2 раза чаще остальных. В них велик потенциал интуитивной чуткости к состоянию партнёра, к своему состоянию. Они изобретательны в сексе, раскрепощены, всё это в кубе делает их в глазах мужчины безумно притягательными. При этом она не обязательно должна отличатся природной красотой.. Кстати такие женщины, как правило имеют долгосрочные отношения, что уже автоматом доказывает их секс. состоятельность для партнёра).
Оля Клевакина
наверно, есть разница чьими глазами смотреть )))
Вот для меня например сильно умная женщина не факт, что будет сексульно привлекательна, она меня напрягает и пугает непредсказуемостью. А как я могу хотеть того, кого опасаюсь? Посему опасаюсь? Потому что я гарантированно попаду к ней в рабство, а оно мне надо? Не надо вообще! Ну то, что высокий IQ явно возносит на кроватный пьедестал, это неоспоримый факт, тут даже психологи не нужны, как бы сама природа )))
Красота вообще навязанный стереотип - это вшитая модель восприятия, есть аборигены, которые откармливают своих барышень и чем она более пухленькая, тем она для них более симпотная, во как !
Суть работы интеллекта? Он имхо стремится к красрте в итоге. У Гордона на ютубе есть одна из старых передач есть " о красоте "(там будет понятно о чем я).
В умении применить свою сексуальность
Мне кажется, всё должно сочетаться.
Красота с определенным уровнем интеллекта - это модель более-менее совершенного партнера (и безусловно, мы все о таком мечтаем).
Согласитесь, клишированные дурочки-блондинки из анекдотов только смешат народ, на долгие отношения с такими никто бы не согласился. А качки, в мозгах у которых ни гу-гу в плане общения, а только система спорт-бухло-секс скорее вызывают отвращение. (Пардон за стереотипы)
Интеллект нам всем нужен для общения, а уж из общения возникают симпатия, влечение и восприятие партера сексуальным.
инстинкт на три октавы ниже интеллекта
Татьяна Иванова (Кислая)
кундалини