К сожалению, такие вопросы редко задают.
Сплошная чушь, поэтому отвечу с превеликим удовольствием.
Вся информация, воспринимаемая человеком, откладывается в памяти.
Умение вовремя извлечь из памяти необходимую информацию, – называется эрудицией.
Умение обработать, извлечённую из памяти информацию, то есть проанализировать, определить область применения, сопоставить с информацией другой тематики и т. д., чтобы в конечном итоге использовать её на практике, – называется интеллектом.
Говоря об интеллекте, необходимо сказать об образовании и образованности. Образование – официально задокументированный уровень профессиональных теоретических знаний. Образованность – комплекс знаний полученных как образованием, так и самообразованием.
Умение наиболее эффективно использовать интеллект, то есть реализовать свои знания, в достижении, какой либо, практической цели, – называется умом.
Психология
Что такое ...УМ* в чистом виде*?)Он должен быть как-то связан с интеллектом и эрудицией?)
Динара Кузенова
Спасибо, дядя Аскольд, великий русский энциклопедитор.
Ум, он в голове... которая предмет темный, исследованию не подлежит...)
https://www.youtube.com/watch?v=Jhp8BPYf_sY
это хорошо промытые ..
:) москги
с душой... А душа, конечно, с Богом
Ах-ах-ах! А как же "чуечка"?
Вот, скажем прочитал кто-то у себя в письме следующее: "Таким образом, я ответил на все Ваши вопросы, но на всякий случай уточню, чтобы не было сомнений, что я не люблю ни писать письма, ни отвечать на них."
Ни интеллект, ни эрудиция не помогут распознать в этой фразе шутки! А чуечка сможет.
Ведь рассуждая логически можно прийти к парадоксу: человек не любит писать письма и отвечать на них, но в начале фразы сам же указал, что до этого был текст, где он ответил на все вопросы. Как так? Он же не любит этого делать! А чуечка бы помогла с лёгкостью определить в его словах юмор.
Смысл
А что такое стакан без воды? Лишь сосуд..
в чистом -- приспособленец
а указанное на посылках