Это клише, стереотип который принимается как норма поведения.
Сейчас модно быть блондинкой и строить дурочку.
Я и сам удивляюсь, но это действительно мода быть дурой.
У человека есть потребность принадлежать к какой-то группе и он пытается соответствовать стереотипам присущим этой группе: в одежде, манере речи, музыкальных предпочтениях, поведении и, наконец, мышлении.
Люди не понимают, что невольно теряют индивидуальность. Многие просто духовно слабы, и подстраиваются под шаблон, что бы быть хоть кем то.
Психология
Почему считается,что блондинки глупее? Как цвет волос связан с интеллектом? Или это предрассудки?
Это мимикрия.. . Блонд - дурочка, варежку раскроют и давай трындеть.. . А блондиночка на ус мотает и выводы делает)
...Ну ни знаЙю.... ф жЫснИ мне есчо ни пападалиСсь вумныЙе блондинкО.... а вот брюнетко таки Да ))
Цвет волос с интеллектом не связан.
Норма Джин-была русоволосой.. но отлично разрекламировала образ глуповатой блондинки, будучи Мерилин Монро.. .
а ведь по жизни эту женщину никто бы не назвал глупой. .
так что. . это всего лишь еще одно клише...
А у кого член длиннее, считается гглупее или умнее?
Девчонки знакомые проводили эксперимент: красили волосы в разные цвета и подолгу ходили в образе. Говорят, когда я рыжая - хитрая умная наглая, когда блонд - глуповата но легкая и приятная сама себе любимой нравлюсь, когда я черная я скромная и умная.
Не знаю, почему они так менялись входя в образ. Может и вправду в этом что-то есть?
брюнетки считаются носителями более сильных генов.. нежели блондинки (натуральные). . и это никак не касается интеллекта.. .
ну и поскольку натуральных блондинов всего лишь 14% от общего числа жителей планеты.. то говорить кто умнее или глупее брюнетки или блондинки вообще нонсенс.. потому как основная масса блондинок - перекрашенные брюнетки.. и причем тут цвет волос?...
Из Америки берутся, как и всё тупое
цвет волос не причем ,
тупят все
*Осветлюсь... Потом если смогу напишу.) )
*Ерунда это всё! Один глупый сказал, все подхватили. Стадо.
Женщины вообще по части логики слабоваты. Они не осмысляют, а реагируют, как амёбы на свет. Как бы это ни было печально.. . Вот сейчас каждая женщина, прочитавшая это, не думает, в чём я прав, а реагирует на оскорбление. То есть, сами же доказывают мои слова. А если вы мужчину назовёте дураком, ему по барабану. Потому что он себе цену знает, может проанализировать свои способности и получится, что оскорбление охарактеризует оскорбляющего, но никак не его цель. А цвет волос у трети женщин светлый.. . Может, миф родился, когда у шлюх были в моде светлые волосы, а они поголовно тупые.
Натуральные блондинки ничем не отличаются от натуральных брю-брю. ) Вот крашенные - это другое дело. Только подумайте, сколько надо ума, чтобы такое колличество обесцвечивающей гадости лить себе на голову?!
да предрассудки это все...
)) а вы случайно ни блондинка?
вопрос чисто социальный, это предубеждение, ну и блондинок чаще высмеивают, поэтому внимание к этому заострено! а так, все это самые обычные предрассудки!
конечно предрасудки!!!!