Очень тяжело. .
тем более.. когда рядом люди.. которым поверил.. а на самом деле это оказались.. те.. кто просто "играют"..и у этих людей нет ничего СВЯТОГО в ДУШЕ..
Психология
Тяжело вам жить со здравым умом и чистым сердцем?
ох тяжко))
Наоборот... ясно и чисто
своя ноша не тянет: ) у меня и этого нет)
Увы, мой ум не всегда ведёт себя здраво.
Искренним и не лицемерящим людям всегда
живётся не просто, не зря их называют "белыми"
воронами.
Искренним и не лицемерящим людям всегда
воронами.
Мне легко.
Где вы видели чистосердечных и здравомыслящих 7)
Разве ж это жизнь!
Наталья Кудина
Здравствуйте!)
Легко.
Тяжело жить в безумии и с грязным сердцем.
Только в те моменты, когда забываешь о здравии
Нормально.
да жива пока.... как ни странно
***
Невозможно побудить кого-либо стать безупречным, возможно самому стать безупречным, увеличив, тем самым, долю безупречности в общем деле.
***
Чем выше доля безупречности в деле, тем правильнее идут дела, тем проще в этой сфере действовать достойным людям и тем менее удобно в ней действовать всем прочим.
***
Даже одностороннее увеличение безупречности, увеличивая долю безупречности в общей массе действий, увеличивает безупречность в целом.
***
Вы в состоянии начать это делать самостоятельно, и тем самым начать нормализацию имеющейся ситуации.
Быть безупречным - очень удобно и гораздо спокойнее, чем что-либо иное.
***
Уважать право другого человека действовать так, как он хочет, значит быть безупречным.
***
Безупречность - это невозможность найти ни единого повода для неправильных для Вас действий.
Это Ваша защита.
***
Это Ваша защита.
нет... если неуметь совмещать
хотя здравый ум это бездушие а чистое сердце безумие
совмещая душу с умом несовместится ли одно с другим?
и невосплачет ли человек от того что совмещая ум с чувствами, получил совмещения обратного???
Не могу знать.. . потому как в здравости ума испытываю сильные сомнения.. . а о чистоте моего сердца и говорить не приходится...)
мне наоборот хорошо, но не всегда получается
Легко, весело и комфортно. Как раз потому что в здравом уме и с чистой совестью.
По словам св. прав. Иоанна Кронштадтского чистое сердце - «кроткое, смиренное, нелукавое, простое, доверчивое, нелживое, неподозрительное, незлобивое, доброе, некорыстное, независтливое, непрелюбодейное»
так что находясь в здравом уме, а есть ли нездоровый ум – ум свихнувшийся?
недотягиваю)) )
стараюсь жить по совести
недотягиваю)) )
стараюсь жить по совести
Жизнь это борьба, тот кто не борется тот существует, а не живет.
Татьяна Бажина
Услекаетесь сумо? =)))))))))
Снежана Рубцова
Если хочешь урвать кусок, перетянуть на себя одеяло, то да...жизнь это борьба.
Юлия Горлова
Жизнь - это сотрудничество.
Борьба - это смерть.
"Самая великая победа произойдет в битве, которую ты сумеешь предотвратить"© (Бусидо)
http://otvet.mail.ru/answer/468002371/
Борьба - это смерть.
http://otvet.mail.ru/answer/468002371/
Не тяжело.. но скучно..)
Тяжело БЕЗ этого!
а что есть здравый смысл
и чистое сердце?
Наталья Кудина
Думаю есть.)
когда-то это надоедает)))