Психология
Почему бывает грустно, когда достигаешь поставленной цели???
Грусто только от неправильной цели....
В психологии, есть такое понятие "поисковая активность", пока человек занимается чем-то важным для себя - он настроен на решение актуальной задачи, как только цель достигнута - поисковая активность завершена и здесь все зависит от реализации ожиданий. Кстати, если достижение цели сопряжено с перегрузками, то завершение этой самой поисковой активности обычно приводит к эффекту "демобилизации", проще говоря человек впадает в депрессию и/или начинает болеть. Пример: У меня есть друзья, которые сразу после защиты диссертации оказались в больнице с целым букетом болячек.
Вывод: лучше не ставить окончательных целей, т. е. добился чего-то и сразу переключился на новую поисковую активность (поставил новую цель).
мне от этого наоборот радостно.
Технологию не слушала?
Нажми на кнопку получишь результат
Нажми на кнопку ну что же ты не рад
Тебе не к чему больше стремиться
Нажми на кнопку получишь результат
Нажми на кнопку ну что же ты не рад
Тебе не к чему больше стремиться
значит цель была не такая уж нужная или навязанная кем то а не ваше искреннее желание
если мечты человека вошли в тупик, то ему объязательно будет грустно.. . лучше мечтам быть на лету, и тогда грусть отойдет.. . жизнь становиться еще интереснее...
Потому что главное в жизни - это движение, деятельность, процесс достижения цели. Достигли, первая радость прошла и надо ставить себе новую цель, начинать новый жизненный процесс. Ещё может быть грустно оттого, что пока достигали цель, она утратила свою актуальность, значимость или вы затратили на неё слишком много сил и просто устали.
Почему бывает грустно, когда достигаешь поставленной цели?? ?
Всегда немного грустно, когда прощаешься навсегда с чем- то хорошим в своей жизни, достигнутая цель, как хороший человек, к ней привыкаешь и радуешься тому, что она сложиласть и слегка печально, что ее больше не будет....
делать больше нечего
A mozhet chl' ne opravdala sredstva?
Значит в достижении цели была важна не сама цель, а путь к ее достижению.
Играйте в азартные игры - станет весело.))))))
Люди всегда почему-то переоценивают то, чего у них нет, и недооценивают то, что есть....
Эта цель не твоя! 8-)
Потому что не к чему больше стримиться. И тогда становится скучно...
Наверно достижение не может удовлетворить твих потребностей материальнх и духовных.