Психология

ПОЧЕМУ бывает грустно просто так от ничего?... и КАК или ЧЕМ это лечится?

Просто так ничего не бывает, но бывает что нет настроения - это очень даже "излечимо", даже отблеск радости (у каждого из нас) вызывает улыбку, а если она сама из-за угла вырулит.... Для меня достаточно увидить, услышать иволгу (или журавлей), в самом скверном настроении и душа начинает ликовать, настроение меняется МГНОВЕННО!
Zhanbota )
Лучший ответ
Людмила Варламова Добрый вечер!
Во что бы то ни стало надо найти себе занятие, которое отвлечёт от тоски, печали.
Вот верно, что-то не хватает в душе... А чем наполнить, необходимо знать состав довлеющий на сознание прежде, чем заменить его.
А пока пусть грусть, первые позывы - что-то внутри или в окружающем мире не так... "Всё не так, Ребята... и церковь и ни кабак - ничего не свято..."
От ничего не бывает... надо покавырятся, обязательно что-то да найдется в причине.
Поэтому грусть не лечится, без побудивших ее...
Верная грусть - от неспособности что-то в данный момент изменить. Но всё будет Хорошо - это в утешение...
Клин клином) Сейчас я вам намылю сей клин, вышибайте... а я кулачки подержу за вас)
мальчиками
Людмила Варламова Сколькими шт?
Эту грусть не надо лечить - пусть она иногда будет, чтобы понять, что у нас все хорошо)

Доброго вечера, Оленька)
Ir N
Людмила Варламова Леночка, добрый вечер!

О, у меня тоже самое, депрессняк наполняет всю мою планету.. биоритмы чтоли.. шляпа корочи..)))
меланхолия...
Наталья Дикуть
Лечится либо творчеством, либо молитвой.
Ойойой мяф шмяф шоколадку с мясом и все пройдет
Марзия Аяпова
Это не лечится. У меня любимая жена, дети, хорошо оплачиваемая работа, но тоска поселилась в моей душе-жить тошно.