Психология
Почему люди не достигают своих целей, что им мешает?
Отсутствие стимула.
Психологические проблемы могут мешать. Недостижение цели может отвлекать от настоящих проблем. Люди отвлекаются от настоящих проблем разными способами.
Настоящие проблемы состоят в том, что жизнь кажется людям бессмысленной и неправильной.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Ну как минимум, это переоценка своих возможностей и недооценка проблемы!
Сами себе мешают. Но не хотят этого признавать. Такое на консультациях видишь сплошь и рядом.
На достижение целей влияет много разных причин.
Это могут быть и страхи. В том числе страх достижения цели (хотя многим это может казаться странным). Но достижение цели это изменение жизни, а значит выход из привычной зоны комфорта. А для многих это страшно и даже не желательно.
И тут "на лицо" внутренний конфликт который при этом не осознаётся. Ведь хочется достичь и получить желаемое, но в то же время и не хочется т.к. это страшно.
Есть и другие причины которые также надо уметь находить и прорабатывать.
И вот ещё интересные и необычные помехи на пути достижения целей которые связаны со временем.
А также в этой статье вы найдёте и простую доступную технику достижения целей.
Обо всём этом читайте на канале Яндекс Дзен "Сила Самопознания".
А именно в этой статье:
Что делать, чтобы не бросать достижение целей.
А именно в этой статье: