1. поставить точку А, начальную - осознать, какие есть у меня ограничения от природы. Осознать какой набор свойств и талантов будем использовать. (понять в чем ты лучше всего)
2. поставить цель точку Б - конечную, которая зажигает на всех уровнях, на уровнях ощущения, на уровне эмоций, на уровне рационализации, на уровне разума и сердца.
3. разделить путь от точки А к точке В, на промежуточные этапы, тактические цели. цели превратить в задачи.
4. идти по пути решая задачи, постоянно корректируя план при необходимости.
самое важное найти именно свою цель, именно ту которая соответствует твоей природе.
Психология
как научиться достигать своих целей?
больше Упрямства.. Удачи!
действуй по правилу " По фиг пчелы, нужен мед"!! Серьезно. Бери мяч и херач!) ) Всё в твоих руках.! (не отвлекайся на сиюминутные дела и чужие проблемы) Удачи!!
Если это цель только Ваша. то достигните. А если Вы вмешиваете людей . у которых другие цели. то затянется путь к цели. А может и вообще свернет.
Достигнуть цели просто - нужно найти путь к ней!
А вот как осилить этот путь, это уже от сил зависит! )
А зачем? У меня цель стать планетой Сатурн, и чтобы все люди умерли. Поможет ли мне тренер по бизнесу Павел Вздрочко? Может быть и твоим целям не суждено сбыться.
Самый простой способ - разбивать их на более мелкие этапы. Как говорится, разделяй и влавствуй!
хотеть их превыше всего