Психология
Если бы каждый достигал своих целей, расталкивая других локтями, с кем бы мы остались?
С ребятишками.
С интеллигентами!
Успокойтесь..., цели то у всех разные. У тех кто локтями расталкивает, они низменные. А останемся мы с теми, кто другие цели ставит... Там не толкаются!
Можно только предполагать.
этих, работающих энергично локтями, было бы большинство
с грибами и земляникой
может, потому и расширяется вселенная
А сейчас что происходит?
ни с кем или с такими же
с единственным и настоящим другом )
..а еШо ...топать -и- топать))) ХмХ
Всегда найдется кто-то лучше, кто будет толкать и вас
сам с собою
С ними. Бандерлогами. Они никуда и не уходили...
с такими же пауками как в банке
С гордым одиночеством))).
с негодяями
А каждый и достигает то, к чему стремится и прилагает усилия. Просто желания у всех разные.
Если бы
С носом.
очевидно с локтями ;)
"Если бы КАЖДЫЙ достигал своих целей,... " даже потолкавшись локтями, - это было бы великолепно !
Так не бывает. Кто идёт по трупам ради достижения своей цели, тот подобен вору и удачи у него не будет, кончится всё фатально стью по аналогии с "пиковой дамой". Любое препятствие -- это сигнал к тому, что данное направление Судьбы нежелательно и что другое направление более перспективно. Убеждался в этом много раз.
Представим: вот толпа... И МНОГИЕ работают локтями, чтобы пройти ТУДА и достичь, урвать, захапать... ЭТИ придут и урвут и захапают.... Но Вы понаблюдайте. За этим неминуемо наступает расплата. Они же и теряют. Теряют деньги, аторитет, имущество, дорогих и близких людей. Нагядный пример - друг Абрамовича, который так бесславно проиграл свою жизнь...
Идут спокойно и достойно к своей цели другие люди: умные, толковые, образованные, порядочные . Идут себе и тоже приходят. Но остаются надолго и вершат ДОБРЫЕ дела. Им труднее, но зато это по-человечески. На таких держится мир. Они тоже имеют в достатке всего, чего хотят... Но ТАК И НАДО. Они заслужили.
А те - толкачи... Ну и Бог с ними. Мы лучше будем интеллегентно. Лично меня это устраивает больше. А Вас? :)))
Shurka Popaduk
Сохраняют себя те кто сохраняет баланс в себе, зеркально сохраняя баланс снаружи себя. Расталкивая других мы также зеркально устраиваем толкочку внутри себя. Кто знает какой толчок окажется последним, критическим.
С такими же, как мы сами... И будем грызться, толкая друг друга, пока не останется один-лидер.
Так оно так и есть, у меня на работе, и не только локтями..
К счастью в реальности мы не одни, значит не все толкаются локтями.
Закон бумеранга никто не отменял. С Богом.
Клип "Приятель". Душевная песня. (Uma2rman)
https://www.youtube.com/watch?v=Y-4E0uEow7o&featu..
«……Я долго искал смысл жизни. Считаю, что все в этой жизни зависит от нас. Свою судьбу мы строим сами. Мне помогла начать строить свое счастье и судьбу книга Светланы Лады-Русь (Пеуновой) "Азбука счастья". Это мой первый клип. С благодарностью к Вам, простой русский парень:)»
сама с собой, потому что отойду в сторону
здесь несколько вариатов:
1) вечная конкуренция. это привело бы к молниеносному развитию общества.
2) разрушение общества и спад до первобытного уровня.
выбирайте сами
вот вот. и я говорю, если все будут генеральными директорами, то кто полы-то вам помоет и на телефон ответит и груз отвезет. уважать окружающих людей нужно.
вчера был вопрос про курицу и яйцо. Твой вопрос из этой категории. Посмотри на гору на пирамиду и увидь там 3 точки, которые вместе не суждено быть как бы ты не хотел этого. Я так и н понял при чем тут локти? Думаю локти- это твоя личностная недостаточность, отсутсвие силы в локтях, займись этим. Порой рациональней сломать нос локтём, чем провести всю жизнь возле дурака обьясняя ему все книги бытия. Вопрос трех точек- выше ниже так же к вопросу о курице и яйце так как нет из них высшего и низшего-они неразьеденимое целое-исключая одну переменную, мы теряем всю структуру. Пнятно? Или опять них не поняли?
с чертями
Я вот только мечтаю по головам ходить, а не могу, совесть не позволяет, жалко всех.
С капитализмом
А ты не видишь? Каждый второй так достигает целей. И все вроде бы живут. Не ссы - прорвемся.
С собой
а вообще остался бы кто-нибудь? если все будут друг друга рассталкивать в разные стороны, то никого не останется так то
Ни кто бы ни чего не достиг. Цели были бы слишком велики чтоб их достигнуть в одиночку, а конкуренция слишком высока. Единственная возможность выжить разойтись каждому в свою сторону. Полнейшее одиночество и страх кого-то встретить, у одних, либо маниакальное преследование и уничтожение, у других
Неправилен этот метод продвижения себя на арену славы!
Изначально не каждый может . А даже если бы возможно было рассмотреть такой вариант думаю человечество как вид давно бы исчез
СМОТРЯ В КАКУЮ СТОРОНУ ТОЛКАТЬ.
с пони
странный вопрос
дд
Мы бы остались со своей совестью и со своей душой, самим собой и со своими думами
Полагаю, что так и происходит в жизни. Остаются как со сломанными локтями, так и с уцелевшими...
оболтусами
Мы бы остались наедине со своими мыслями и совестью, эти два « друга», поверьте заставили бы вас передумать, вообще, я вижу два выхода, либо всю жизнь быть скатиной и думать о себе, либо вовремя все осознать, когда потом будет поздняк метаться, легче будет спиться, чем переосмысливает, всё то «добро», которое успел натворить.
Катюня Кабанова
ЛО:))))
Нас бы не было уже
Кто-то сказал: "жизнь - это курятник, где каждый стремится клюнуть ближнего и на***** на нижнего".
Виной всему, то что человеку все труднее переступить через свои принципы в пользу ближнего. Он постоянно куда то торопится все успеть, для него нет времени на раздумья. Зачем думать к чему приведет то или иное искушение на которое я поддамся, что будем с родными если я совершу опрометчивый шаг. Главней всего уже не "погода в доме" а деньги и самая что ни наесть, безумная, тупая - власть.