Психология
Основное ~ почему оптимисты чаще достигают своих целей, чем пессимисты?
кто хочет достигнуть цели... достигает ее пройдя через все испытания... но цель концентрирует силы... и это вера в свои силы у оптимистов есть а. у пессимистов нет...
Никогда не знала такой статистики ..))
Может потому что вторые в себя тоже не верят.. как и в лучшее?)) ну как вариант))
Потому что последние ничего не делают, ведь смысл что-то делать, если всё равно ничего не получится?
Потому что оптимисты сами достигают этих целей, а для пессимистов этих целей достигают другие. Наверное всё те же оптимисты. )))
Оптимист это человек который верит в лучшее и мыслит позитивно, а мысли материальны
Пессимисты упиваются своими неудачами, а оптимисты-победами... Каждый получает свое...)
Кто вам это сказал? Или вы проводили статистическое исследование?
Оптимисты имеют психологический настрой на победу
Ни фига! Не чаще.
Но они реже Страдают от Ошибок.
Ну, так уж у них заведено...
Но они реже Страдают от Ошибок.
Ну, так уж у них заведено...
потому как занимать деньги лучше у ессимистов, они уже знают, что все равно не отдадут
они может их и не достигают . не ноют как ноют пессимисты
Мы мыслим креативнее и многовариантнее)))
Наверное, потомучто люди склонны вокруг оптимистов объединяться (и вокруг общей цели).
Как холодной тёмной ночью путники вокруг костра.
Да - вокруг темно, да - холодно, но это если отойти от огня - от своей жизненной силы (отойти от своего ориентира, своего понимания жизни, потерять маяк из виду).
Потому что оптимисты, в основном, здоровые и богатые, а пессимисты, в основном, больные и бедные. Но в конце жизни всех уравнивает могила и пессимисты оказываются правы.