Психология

Почему некоторые люди такие сволочи по своей сути, как можно быть таким дерьмом?

Мне стыдно и неприятно рассказывать о том, что со мной произошло давно. Самое страшное, что мне пришлось осознать, так это то, что никакой семьи у меня не было. Я жила среди психопатов. Возможно, я и сама такая, просто этого не замечаю. Не хочу описывать подробно события предыдущих лет, но скажу, что моя мать хотела сдать меня в психушку за то, что я не могла найти работу. Она сказала, что я ей нахлебницей не нужна и так хоть можно опекунство и инвалидность оформить, да деньги получать. С ней согласился брат и ее брат (которого я с детства не перевариваю за его подлую натуру), они сказали, что упечь туда можно любого и они за взятку это сделают. Все было нажито отцом, он хотел, чтоб все поделили между детьми пополам. Рано умер. Мать все оформила на себя и стала командовать, кому жить на сей территории а кому не жить. Рано или поздно, она б меня засунула в психушку. Грустно то, что я всегда думала, что она меня любит и ближе нее у меня никого нет. Но вот так я узнала, что нет у меня верных людей. И я просто съехала в другой город. Сейчас все хорошо у меня, работаю.
Она мне звонит иногда, просит что то там ей помочь материально, типа страдает она, ждет меня в гости. Ну нафик! Лучше подальше от таких людей держаться, чтоб не нажить себе горя через них. Просто вот сижу, все сейчас вспоминаю это и у меня в голове не укладывается, как такое может быть, как можно быть такой сволочью. И этот брат ее, вечно завидовал ей, а тут помочь ей прибежал, жаль ему ее стало, что дочь дура. Вечно как ни приедет в гости, ни гостинца не привезет, зато деньги пару раз воровал и по мелочи воровал. Мой отец знал об этом, да слово ему не разу не сказал. И вот он чем ему покойному отплатил. Тварь паршивая!
Бывает же такое! Я в ах.. е!
У каждого своя роль, все не могут быть хорошими
Однажды отчим меня чуть не зарезал, а я его чуть не задушил, но обошлось
Ольга ***
Лучший ответ
Александра Икрянникова ужас.. ужас... жизнь ужасна
Да ты просто мизантроп.
Галина Яницына
тв молодец, живи своей жизни, но мать иногда посещай, какая бы она не была, она твоя МАМА,
Да бывает и часто. Люди чаще не сознательны и не понимают своё поведение. Нарциссизм. Токсичные родители называется. К таким нужны особые техники общения и поведения.
Александра Икрянникова в такой семейке очень хорошо не сойти с ума, надо иметь крепкое здоровье
да, люди вот такое дерьмо... и ТАК важно осознавать это и понимать.... и не ошибаться больше
Александра Икрянникова а вот представьте, как это осознать человеку, который родился в такой семейке и это еще не предел человеческой мерзости
меня еще более поражают матери, продающие своих новорожденных детей-это ужас
Их не воспитывали в детстве и мало били.
Лиза Шулятьева
Александра Икрянникова они считают, что с ними родители несправедливо обращались, не любили их, они много страдали
могу предположить
что брат твоей мамы натаскивал маму чтобы тебя в дурку сдали для того чтобы поиметь всю квартиру, если что то с мамой случится
а так в принципе он свое получил
он рядом с ней ты далеко
там и настроит чтобы она на него написала
вообщем не все так просто всегда бывает
люди глупые создания которых за частую ведут к цели те кто пользуется их глупостью
Это твои родители . Пока в твоем сердце живет ненависть к ним, там никогда не сможет поселиться любовь .А без любви в этом мире трудно жить
ну пришлось им такими радикальными методами тебя на жизненный путь наставить, теперь у тебя есть работа, скажи им спасибо
Мне нравится быть сволочью и дерьмом. Я ими был всю свою жизнь, а теперь умираю
Александра Икрянникова сдыхай уж поскорей, кастрировать тебя надо
надо с ними вести борьбу как в сша, приезжают и отстреливают
в семье не без уродов