Психология

Почему мужчины становятся слабыми, а женщины сильными?

Алина Белая
Наш "сильный" пол не без причины
Подспудно превратился в слабый:
Поскольку царствуют мужчины,
А лямку в жизни тянут бабы!

Скандалы, слезы, уговоры
Навряд изменят наших милых,
Ведь быть защитой и опорой
Они давно уже не в силах.

===================================================================

Тут ГЛАВНУЮ роль играет разрушение института брака и семьи.

Потому что слабой женщине не вытянуть детей, с которыми она остается после ухода мужчины. И ведь подавляющее большинство мужчин, оставляющих женщину в положении матери одиночки с одним или более ребенком, не беспокоит, как она справится.

Как, впрочем, и благополучие собственного потомства, настолько искренне они недоумевают, как может детям чего-то не хватать на 2-3 тысячи рублей алиментов в месяц.

Если раньше детьми, которые означали для мужчины будущее благосостояние, защиту и продолжение рода, было принято гордиться, а особенно матерью этих детей, то сейчас они воспринимаются сильным полом скорее как обуза, которую надо вырастить-накормить-на ноги поставить...
Лариса Чернявская
Лучший ответ
Это работает закон сохранения.)
Цветок Лотоса
Здравствуйте. Не в обиду будь сказано, в мире наступает эра непрофессионализма. Тут белых мужчин и попёрли в шею.
Елена Хандоля
Эта мысль навеяна фильмом "Новые амазонки"? )))
Алина Белая нет не смотрела)) просто моя мысль.. навеяла жизнь
Жизнь заставляет
Arina Lalayan
Алина Белая их станвиться слабыми?
Потму что сильный не может стать сильным а слабый слабым. Но это не точно )
Мутируем.
В мире становится все меньше отраслей знания и деятельности, недоступных для женщин. Даже без борьбы за эмансипацию диалектика развития выводит женщин и мужчин на одну линию.
Здравствуйте Виктория! Смело позволю себе, с Вами, не согласиться. Есть множество рабочих специальностей и просто мест, где женщина будет просто бессильна что то сделать и это не только физически.
Алина Белая Доброго дня!)
Мужикам проще с другими мужиками чем с бабами, ведь с бабами куча проблем, завоевывай ее, терпи, трахаться не дает и т. д.
Все что умеет женщина это переставлять с места на место или перекладывать из чужого кармана в свой и при первых же трудностях вся иллюзия превосходства рассеивается как дым.
Юля4K@ Гмызова
Раньше миром правили мужчины. Сейчас все идет к балансу
женщины дают мужчины берут, ноо ещё бухло
Скорее все идет к балансу, равенству. Освобождение от вековых шаблонов вроде "девушка обязательно должна быть слабой и не имеющей мнения, и права перечить мужу, чтобы ее взяли замуж" а мужик должен постоянно ходить кого-то защищать, и не иметь права проявить свои истинные чувства (грустить, плакать, сомневаться и т. д.)

И просто каждый становится собой, личностью, человеком, а не просто подобием чья жизнь и поведение определяется гениталией между ног.
@@
@@@@ @@@@
Системе нужны БЕСполые РАБыыыы!
А слабость, просто ЛОВкий ход... ;)))))
Пластиковая посуда, бытовая химия, выхлопные газы, вредная еда, пиво и сигареты постепенно снижают уровень мужских гормонов у людей, мужчины постепенно вырождаются, зато женщины становятся все прекрасней)
Olga Tatkina
Потомучто так им нравится
Kаnigul Tolubaeva